А это правда «Торпедо-БелАЗ»? Жодинская команда была бита на старте Лиги конференций

Футбол

Шестое выступление на еврокубковой сцене для «Торпедо-БелАЗа» началось на час раньше запланированного. Накануне УЕФА дал добро на то, чтобы время матча первого квалификационного раунда Лиги конференций с молдавским «Милсами» было сдвинуто с 21:00 на 20:00.

Причина в том, что освещение на выбранном в качестве домашнего стадиона в венгерском Сомбатхее не лучшее, и был велик риск, что заканчивать игру предстоит в полутьме. А это, сами понимаете, могло повлиять на исход противостояния…

Игра нашей команды стала кошмаром для нее и болельщиков. Уверенные в себе в национальном чемпионате жодинцы были неузнаваемы. Видимо, выход на международную арену в худшую сторону повлиял на подопечных Дмитрия Молоша. Они мандражировали, отчего допускали много брака в передачах, а тактика в атаке была донельзя однообразна, в основном навесы. Еще до перерыва одна из лучших защит белорусского чемпионата дважды была бессильна против молдавского нападения. На 19-й минуте Руцкий, видимо, принял форварда соперника Камару за своего, а тот, получив неожиданный подарок, с левой ноги отправил мяч в ворота. А затем классный удар получился у Спэтару. Неужели наши ребята, как говорят, поплыли? К счастью, нет, прошло всего три минуты, а Побудей сократил отставание. И также ударом издали.

Подумал, может в паузе что-то изменится. Увы, соперники продолжали контролировать игру и вскоре забили третий гол. А затем и четвертый. Гол Шарковского в концовке вряд ли поможет нашей команде. Похоже, кому играть дальше в Лиге конференций, сомнений не вызывает…

ЛИГА КОНФЕРЕНЦИЙ

1-й квалификационный раунд (первые матчи). 11 июля. Торпедо-БелАЗ (Беларусь) — Милсами (Молдова) — 2:4 (Побудей, 33, Шарковский, 89; Камара, 19, 80, Спэтару, 30, 50), Ла Фиорита (Сан-Марино) — Ислочь (Беларусь) (21:45).