21°

От перемены слагаемых результат меняется — в Солигорске продолжается турнир по волейболу

Волейбол

Во второй день турнира ко Дню Шахтера две солигорские команды обменялись соперниками: основа сыграла с российским «Динамо-Олимп», дублеры — с «Западным Бугом». От перемены мест слагаемых сумма, то бишь результат, изменился.

Первым на площадку вышел «Шахтер-2», который и повел в матче. А вот дальше царили брестчане, взявшие три партии подряд.

Напротив, главный состав хозяев уступил начальный сет. Следующий также остался за москвичами, хотя солигорцы могли сравнять счет. Им удалось это в следующем отрезке, да еще как — полный разгром. Что творят наши парни, уже (2:2). Судя по всему, погоня отняла немало сил, на пятый сет их не хватило.

ТУРНИР КО ДНЮ ШАХТЕРА

Солигорск (Беларусь)

11 сентября. Шахтер-2 (Солигорск) — Западный Буг (Брест) — 1:3 (25:17, 21:25, 19:25, 20:25), Шахтер-1 (Солигорск) — Динамо-Олимп (Россия)  2:3 (20:25, 22:25, 25:14, 25:16, 12:25).

Положение команд: Шахтер-1 — 4 очка (2 матча), Шахтер-2 — 3 (2), Западный Буг — 3 (2), Динамо-Олимп — 2 (2).

12 сентября. Динамо-Олимп (Россия) — Западный Буг (15:30), Шахтер-1 — Шахтер-2 (18:00).

Сыграли ранее:

10 сентября. Шахтер-2 — Динамо-Олимп — 3:0 (25:23, 25:17, 25:20), Шахтер-1 — Западный Буг — 3:0 (25:23, 25:17, 25:16).