Меню
Голас Любаншчыны

Помощник врача из Витебска уничтожила 4500 доз вакцин от коронавирусной инфекции

Помощник врача из Витебска уничтожила 4500 доз вакцин от коронавирусной инфекции
Фото: depositphotos.com, носит иллюстративный характер

Врача из Витебска ждет суд за уничтожение 4500 доз вакцин от коронавирусной инфекции на 52,5 тысячи рублей. Подробности рассказали в пресс-службе прокуратуры Витебской области.

Известно, что помощник врача отделения общей врачебной практики одного из филиалов учреждения здравоохранения Витебска с 2 декабря 2021 года по 1 июля 2022 года умышленно внесла в журнал учета и использования медицинских иммунобиологических препаратов недостоверные сведения об объемах использованных для вакцинации населения вакцин против инфекции COVID-19, завысив их.

Далее помощник врача хотела скрыть факты необоснованного списания вакцин. Уничтожив путем утилизации свыше 4,5 тыс. доз вакцин стоимостью более 52,5 тыс. рублей.

Мотив помощника врача был таков — избежать критики в свой адрес со стороны руководства.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета Республики Беларусь по Витебской области.

По результатам изучения материалов уголовного дела в прокуратуре Витебской области пришли к выводу об обоснованности обвинения, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.3 ст.218 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Избранную ранее в отношении обвиняемой меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор оставил без изменения.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59