Меню
Голас Любаншчыны

В МЧС рассказали, как проверяют аттракционы перед началом сезона

Аттракционы в Беларуси перед началом сезона проходят помимо техобслуживания еще и ряд испытаний. Подробности рассказали в пресс-службе МЧС.

В республике насчитывается 187 аттракционов, в том числе 143 механизированных и 44 водных спуска. Перед тем, как они примут первых посетителей, всем аттракционам предстоит пройти расконсервацию, техобслуживание и ремонт.

«После расконсервации аттракционов владельцы проводят их техническое обслуживание, ремонт (а те, что отработали назначенный изготовителем срок службы, проходят еще и диагностику) и подготовку к испытаниям. За последний этап отвечают эксперты Госпромнадзора или специализированных организаций», — сообщили в пресс-службе МЧС.

Сначала аттракцион осматривают, затем испытывают без нагрузки и с нагрузкой. После этого проводят контроль соответствия организации эксплуатации требованиям установленных правил.

«Если аттракцион прошел все тесты и испытания без нарушений организации работы, то ему выдается положительное заключение, после чего разрешается использование», — заключили в МЧС.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59