Меню
Голас Любаншчыны

Первый форум «Энергия и созидание» собрал 280 женщин-предпринимательниц  

Союз женщин
Фото: Дарья Вислоух

Первый республиканский форум женщин-предпринимателей «Энергия и созидание» проходит в Минске. Организатором этого двухдневного мероприятия выступил Белорусский союз женщин при поддержке Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь.

Форум

В Национальной библиотеке 12 мая собралось 280 участниц форума. Это представительницы всех областей нашей страны, занятые в сфере предпринимательства, как начинающие, так и имеющие опыт работы.

Цель форума поддержка инициативных и активных женщин, которые хотят проявить себя в бизнесе и предпринимательской деятельности. Эта и возможность прямого диалога с представителями государственных органов управления.

Среди официальных гостей мероприятия — председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Наталья Кочанова, председатель БСЖ и директор Национального филиала МТРК «Мир» в Республике Беларусь Ольга Шпилевская, а также министр экономики Александр Червяков, министр финансов Юрий Селиверствов, министр по налогам и сборам Сергей Наливайко, министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов.

На бизнес-форум приглашены и активисты Союза женщин России, с которыми активно сотрудничают белорусские представительницы прекрасного пола. У БСЖ есть общий проект «Женщины России и Беларуси: миссия созидания», который также будет представлен в ходе мероприятия.

Форум

— Мне кажется, что наступила очередь предпринимательской сферы и более активному подключению, созданию первичных организаций БСЖ на ваших предприятиях, — отметила Ольга Шпилевская, приветствуя участниц форума.

По ее словам, сегодня выступающие расскажут о том, что дает им Белорусский союз женщин, создание первичек на их территориях, как это влияет на развитие их бизнеса, помогает им в работе.

— А дает это действительно многое: контакты, знакомства, совместные проекты, но главное, о чем я говорю всегда, возможность не только брать, но и отдавать. Делиться своим теплом, своими проектами. Возможность чувствовать плечо товарища в минуты радости и грусти, — подчеркнула председатель БСЖ Ольга Шпилевская.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59