Меню
Голас Любаншчыны

За год в «Торпедо-БелАЗ» он стал своим, но решил уйти

Фото: ФК Торпедо-БелАЗ, ФК Шахтер

С жодинской командой попрощался полузащитник Евгений Березкин. «Минская правда» продолжает информировать поклонников футбола о новостях из команд столичного региона.

Можно отыграть за клуб несколько лет, а когда уйдешь, никто и не вспомнит. У Березкина иная судьба: всего за год он стал своим в «Торпедо-БелАЗе» и полюбился его поклонникам. В 2020 году он не смог сохранить место в основном составе БАТЭ, перебравшись в латвийскую «Лиепаю». За два сезона в ней стал одним из лидеров, однако решил вернуться на родину. В 2022-м Березкин сыграл в 32 официальных матчах, набрав восемь (4+4) очков по системе «гол+пас».

Уже без него 14 января «автозаводцы» проведут спарринг с географическими соседями из БАТЭ. Обратив внимание тех, кто захочет посетить игру: она начнется на час раньше, в 15:00. Место проведения осталось прежним  — искусственное поле жодинского стадиона «Торпедо».

«Шахтер» покинули сразу два легионера. И оба отправились в российский «Ахмат», который тренирует бывший наставник солигорской команды Сергей Ташуев. Речь о защитнике Милоше Шатаре и хавбеке Заиме Дивановиче. Первый начал играть за «горняков» в середине 2021 года (34 матча, 3+3), второй пришел в прошлом сезоне (27, 1+4).

Наконец-то и «Ислочь» представила новичка. Им стал защитник Евгений Гулецкий, с которым подписан двухгодичный контракт. Он начал заниматься футболом в молодечненской ДЮСШ-4, откуда перебрался в «Энергетик-БГУ». Затем, в 2019-м, стал чемпионом страны среди дублеров вместе с БАТЭ. В 2020 году перешел на правах аренды в дзержинский «Арсенал», после чего был выкуплен «канонирами». Затем был брестский «Рух», из которого футболист был отправлен в аренду в… тот же «Арсенал». Когда же «западный» клуб был ликвидирован, подписал с дзержинцами полноценное соглашение. Вызывался в юношеские, юниорскую и молодежную сборные Беларуси.

Его дебют может состояться уже 14 января, когда «Ислочь» в товарищеском матче на КФП ФК «Минск» примет «Витебск» из первой лиги (13:30).

«Слуцк» также не захотел оставаться без игровой практики 14-го числа. Подопечные Александра Гуриновича откроют спарринг-программу межсезонья в Бобруйске, где сыграют с местной «Белшиной». Встреча начнется на стадионе имени А.Прокопенко в 13:00.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59