Меню
Голас Любаншчыны

В Заславле Nissan на пешеходном переходе сбил мужчину. Тот скончался

Фото: отдел ГАИ УВД Минрайисполкома и УСК по Минской области

Утро 16 января. Мужчина 59-лет, управляя автомобилем Nissan и поворачивая на перекрестке улиц Центральной и Дзержинского в городе Заславле, не уступил дорогу 60-летнему местному жителю, который двигался по нерегулируемому пешеходному переходу и наехал на него. От полученных травм пешеход скончался. Об этом сообщили на сайте СК.

Прямо сейчас следователь с привлечением специалистов ГКСЭ и сотрудников ГАИ работает на месте происшествия.

Минским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

— Следователи обращаются к очевидцам ДТП с просьбой сообщить имеющуюся информацию по телефону: (8017) 278-17-97, — отметили в УСК по Минской области.

Как рассказали отделе ГАИ УВД Минрайисполкома, по предварительной информации происшествие произошла около 07:45.

ДТП Заславль
ДТП Заславль
ДТП Заславль

Госавтоинспекция пристоличья напоминает водителям, что при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам необходимо проявлять максимум внимания, снижать скорость движения вплоть до остановки! Пешеходам, в свою очередь, также быть особо осторожными при движении по пешеходному переходу! Перед тем, как начать переход, стоит внимательно посмотреть по сторонам и убедиться, что выход на проезжую часть безопасен.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59