Меню
Голас Любаншчыны

Акция «Безопасные каникулы» стартует в Минской области 20 марта

ГАИ
Фото: Вячеслав Цуранов, носит иллюстративный характер

С 20 марта по 2 апреля 2023 года Госавтоинспекция Минской области проводит профилактическую акцию «Безопасные каникулы».  Цельпрофилактика ДТП с участием несовершеннолетних накануне и во время весенних каникул.

Так как в это время обычно отмечается активная перевозка детей, а статистика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних говорит о том, что в большей степени пострадали дети-пассажиры, под особым контролем ГАИ будут водители. К слову, за нарушение правил перевозки детей можно получить штраф в размере до 4 БВ.

Как рассказали в УГАИ УВД Миноблисполкома, за 2 месяца этого года было зарегистрировано 7 ДТП с участием несовершеннолетних, в результате которых 2 ребенка погибли (Смолевичский район) и 8 — получили травмы.

При этом по вине самих несовершеннолетних ДТП не зарегистрировано. Большинство аварий произошли с участием детей-пассажиров: в 4 ДТП двое детей погибли и пять получили травмы. Три ДТП произошло с участием детей-пешеходов, в которых 3 ребенка получили травмы различной степени тяжести.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59