Меню
Голас Любаншчыны

МАРТ проверил цены на стоматологические услуги. Подробности

МАРТ проверил цены на стоматологические услуги. Подробности
Фото: depositphotos.com, носит иллюстративный характер

Пресс-служба Министерства антимонопольного регулирования и торговли сообщила о выявленных нарушениях в ценах стоматологических клиник. Подробности проверки были представлены пресс-службой ведомства.

В феврале 2024 года специалисты Министерства антимонопольного регулирования и торговли провели мониторинг, связанный с соблюдением законодательства о ценах, ценообразовании и защите прав потребителей в стоматологических клиниках, осуществляемых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Всего было проверено 32 субъекта хозяйствования, при этом в трех из них были выявлены нарушения законодательства о ценах и ценообразовании.

В Министерстве антимонопольного регулирования и торговли уточнили, что субъектам хозяйствования, которые допустили нарушения, были выданы предписания об устранении. Они также были уведомлены о возможных мерах ответственности в случае невыполнения рекомендаций по устранению выявленных нарушений в установленный срок.

— В настоящее время МАРТ проводится анализ обоснованности формирования субъектами хозяйствования цен на указанные услуги, — говорится в сообщении.

В МАРТ отметили, что процедуры контроля за субъектами хозяйствования, предоставляющими стоматологические услуги, продолжатся.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59