Меню
Голас Любаншчыны

Начали мочить с беспилотников, но что ждет США, если Путин вспомнит молодость?

Беспилотник
Фото: из открытых источников

Я многое отдал бы за то, чтобы посмотреть на рожу американского оператора боевых дронов, что сидел в бункере на базе в Рамштайне и вдруг в прямом эфире увидел, как его макнули в Черное море! Бац — и тишина… И — «черное поле».

Получите ответочку

А может, он сидел в румынской Констанце, откуда и вылетел беспилотник? Наверняка там рожи тоже обвисли. И не только в Рамштайне и Констанце, но и в Киеве и Вашингтоне. Впрочем, мне было достаточно посмотреть на рожу всего одного типа — министра обороны США Остина. По ней читались разочарование, удивление и весь тот ужас, которые испытал он и его подчиненные. Несмотря на темный цвет кожи, к Остину вполне подходило выражение «бледный вид и мокрые колени».

Куда девались его полуафриканская спесь, полуамериканская наглость — в общем, все то, что дает кровосмешение, лизоблюдство и карьерный успех представителям его расы в Пентагоне! Еще полвека назад в этом бронированном пятиугольнике были раздельные мужские туалеты — «для белых» и «для черных». И вот теперь истинный афроамериканец Остин, позабыв про рабство и двести лет сегрегации своего народа, за 100 тысяч баксов в год обслуживает интересы тех самых канонерок и их белых шкиперов, которые вывезли 25 миллионов рабов из его праматери Африки. Что можно ожидать от такого человека?

Для него имеют значение только самые простые и грубые эмоции. И действия, их вызывающие. Например, Остин посылает американский стратегический бомбардировщик В-52 имитировать над Балтикой атаку на Санкт-Петербург. Самолет сворачивает с боевого курса всего в двухстах километрах от северной столицы России, то есть в том самом месте, где удобно осуществить пуск ядерных ракет, участвуй он в реальном нападении. И что же дальше? Русские ответили? Нет! И у Остина в полном соответствии с теорией биолога Павлова закрепляется примитивная нервно-логическая связь, своего рода рефлекс: в ответ на подобные провокации ничего не происходит. Значит, можно в своей агрессивности заходить еще дальше!

Остин
Шеф Пентагона ничего не понимает

Я же говорю, это простые люди. И понимают они только простые вещи. Как головой об угол дома, например.

Каково же продолжение? Не прошло и недели, как обнаглевший внук рабов посылает в Черное море ударно-разведывательный беспилотник. Поближе к Крыму, который Остин рекомендует украинцам бомбить и обстреливать ракетами. А чтобы это делать, нужно разведать цели…

Впрочем, MQ-9 Reaper — это еще и ударный БПЛА. Беспилотник принимал участие в охоте на Бен Ладена, его размеры огромны. 11 м — длина фюзеляжа, 20 м — размах крыльев, стоимость — 57 млн долларов. Но главное, он способен нести и запускать до 1700 кг бомб и ракет. Какова его цель: разведка или нападение? Может, и то, и другое? Как определить?

Авиационный «язык»

Русские на этот раз решили нарушить сформировавшиеся рефлексы Остина, да и всего Вашингтона: полетели навстречу «жнецу» (так переводится фирменное название беспилотника Reaper). Наши Су-27 не знали, что у «гостя» на борту. Но сбивать не собирались: а вдруг у него под брюхом полторы тонны тротила? Вот будет фейерверк!

Задача ставилась «не пущать»… Будь у БПЛА пилот, тот быстро сообразил бы, что пора восвояси, увидев под крыльями самолетов на консолях ракеты «воздух-воздух». Но «пилот» сидел за тысячу километров в бункере и ничего не боялся. Для него этот бой был чем-то вроде компьютерной игры. Как тут действовать? С аппаратом не побеседуешь, не покажешь ему большим пальцем вниз: мол, садись!

Что придумали наши летчики, пока останется военным секретом. Ясно одно: нарушитель воздушного пространства России ничего не боялся и нагло пер на Крым, как бык на запертые ворота. Попытки прорваться длились 30 минут. По меркам истребительной авиации, где бой продолжается минуты две-три, это целая вечность. За полчаса беспилотник, пропусти его «сушки», уже был бы над Крымом. Значит, русские асы умело сбивали его с курса, нарушали ритм его двигателя, изматывали его планер и слабенькие пилотажные возможности.

В Минобороны РФ подчеркнули, что американский дрон, который приближался к российской территории с выключенными транспондерами, нарушил границы района временного режима использования воздушного пространства.

В конце концов, до операторов в Рамштайне дошло, что русские пилоты просто хотят захватить «языка» и тянут его поближе к Крыму, чтобы мягко приводнить. Грохнуть его об землю, тем более скальную, толку мало — все секреты сгорят. Вот тут-то в Вашингтоне и началась настоящая паника! Америкосы поняли, что их заманили… Тогда они сосредоточились на двух главных задачах. Начались попытки стереть память «черного жнеца» (в чем сами уже признались) на тот случай, если БПЛА «попадет в плен», и увести его в международные воды, где аппарат вроде как нельзя сбивать.

Самолет

Уверен, во второй раз у янки (впрочем, какой из Остина янки!) отвисли их челюсти, когда они поняли, что все их радиокоманды не проходят: русские включили РЭП — радиоэлектронное подавление. Так что пусть они теперь тешат себя надеждой, что успели стереть наглой птичке секретные мозги. Думаю, это вряд ли! А все потому, что «птичка» — дорогая, сто́ит дороже любого авиалайнера. Но приказ на самоуничтожение ей все же был в конце концов послан, и он тоже не прошел! Иначе БПЛА взорвался бы в воздухе.

При этом российские военные заявили, что американский беспилотник рухнул в воду в результате собственного резкого маневра. Оружие против дрона не применялось.

Ничего подобного не произошло. Американцы превратились в парализованных злодеев. Они видели, что происходит с их беспилотником, но управлять им уже не могли. Словно лишились рук и ног. Вернее, крыльев и бомб. В такой ситуации русские летчики решили закрепить свой успех на том месте, где американский шпион (или террорист) перестал хоть кем-то точно управляться.

Думаю, «сушки» просто накрыли его струей отработанных газов из своих сопел, врубив у него перед носом форсаж, и турбовинтовой движок мигом заглох… Ну, а планировать эта фигня в принципе не способна.

Вот тут-то американские операторы и увидели «черный квадрат» (только не от Малевича). И челюсти их клацнули, как сломанные амбарные замки…

Теперь Вашингтону остается лишь уповать на то, что русские не смогут поднять со дна морского беспилотник. Не зря пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби, в прошлом — контр-адмирал, сам себя уговаривает, что «там слишком глубоко». Кто знает, мистер Кирби…

У Pink Floyd есть песня «Псы», в которой поется: And when you loose control, you’ll reap the harvest you have sown. Что значит: «И когда вы теряете контроль, вы пожинаете урожай, который сами посеяли». MQ-9 Reaper, «жнец», уже пошел пожинать плоды на дно Черного моря. Его в прямом смысле замочили.

Похоже, русские стали мочить! Учтите это, господа американцы, и скажите спасибо доброте русских, ибо мочить они начали… с бездушного беспилотника.

А если Владимир Владимирович Путин вспомнит свою молодость и вновь скажет: «Будем мочить их везде!», что будет тогда с вами? Тогда бледным видом и мокрыми штанами уже не отделаетесь!

«ЛУЧШЕ ОДИН РАЗ ИЗБИТЬ»

Китайцы в соцсетях восхитились Россией после падения американского БПЛА.

LCKMate

«Америка всегда считала, что у их военных кораблей и самолетов есть «золотой жетон неуязвимости» и универсальный пропуск куда угодно. Спасибо России за то, что прямо и публично ударила США по лицу!».

Мэн Дада

«Срочные новости: имперский беспилотник США был напуган до недержания истребителями русских и сам прыгнул в море!».

Гора Яли

Наконец-то бог смерти (в переводе с англ. Reaper — «жнец» — прим. пер.) стал богом ржавой груды железа на дне моря.

Тоскующая белая цапля

Лучший результат, которого Россия могла достичь, пропустив незваного гостя с дурными намерениями в свои воды и не открывая при этом огня! Москва подает хороший пример!

Дрон

Озерный бриз

Да на что же американцы только не осмеливаются! Они взорвали «Северные потоки», что после этого может их остановить? Только они и могут такое творить! Какая дешевая уловка!

Маленькая дикая травка

Не нужно позволять США оставаться в стороне, лучше опустить их головой в унитаз, чтобы посмотреть, сколько весит вообще слово этого американского императора.

125008600

Америка обвинила Россию в «непрофессионализме» и «небезопасном маневре». Ваш дрон на морском дне, и вы еще говорите что-то о некомпетентности? Пора давно было проучить американских чертей, зачем их все время терпеть!

Bill

Решительно поддерживаю ответное наступление России на гегемонию!

guan_16580204732852

Блин, я должен признать, что Россия все еще крута, раз смеет отвечать на провокации США.

В музейном тексте

Достойно боевой нации! За вторжение со злым умыслом лучше один раз избить, чем сто раз протестовать против него устно.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59