Меню
Голас Любаншчыны

Беларусь и ОАЭ договорились о взаимном признании и обмене водительских прав

Дорога в ОАЭ
Фото: соцсети

Законопроект «О ратификации Меморандума о взаимопонимании между Правительством Республики Беларусь и Правительством Объединенных Арабских Эмиратов по вопросам взаимного признания и обмена водительских удостоверений» принят в одном чтении. Об этом сообщает пресс-служба Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.

Документ закрепляет обязательство сторон по признанию водительских прав, выдаваемых на территории другой стороны. В случае, если граждане Беларуси, владельцы водительских удостоверений категории «B», прибывают в ОАЭ не с целью постоянного проживания (как туристы или по временному договору или контракту на работу), они смогут использовать свои водительские права в ОАЭ.

Меморандум также предусматривает возможность обмена прав категории «B», выданных одной стороной, на права другой стороны без сдачи теоретических и практических квалификационных экзаменов на право управления автомобилем. Это возможно при выполнении ряда условий, в том числе наличие у заявителя действительного вида на жительство  и прохождения им медицинского освидетельствования в государстве, в котором осуществляется обмен.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59