Меню
Голас Любаншчыны

Прогнозам вопреки — «Ислочь» ведет в кубковом противостоянии с «Торпедо-БелАЗом»

Фото: ФК Ислочь

Все команды-участницы, независимо от исхода полуфинальных баталий Кубка Беларуси, забронировали за собой места в еврокубках нынешнего сезона. Но ведь хочется к этому добавить и сам трофей.

В областном дерби сошлись «Ислочь» и «Торпедо-БелАЗ». Последнее без всяких-яких считалось фаворитом: победа в Суперкубке, три виктории в чемпионате страны. «Волки» же за четыре тура и на одну не сподобились. Но кубковые поединки — всегда нечто особенное.

Что нашло подтверждение на столичном стадионе по улице Маяковского. Жодинцы мяч контролировали, но натыкались раз на слаженно игравшую оборону хозяев поля. Как только случился сбой, тут же напомнил о себе форвард гостей Лаптев. Если бы не голкипер Свирский, быть беде. Не забили вы… Правильно, получите ответ. На 33-й минуте Шестюк на дальней штанге замкнул подачу Ховалко. А вскоре команде Дмитрия Молоша откровенно повезло: Булмага пробил через себя, мяч перелетел ворота «Торпедо-БелАЗа». «Ислочь» очевидно взяла игру под контроль.

Создав пару опасных эпизодов на старте второго тайма, хозяева перешли на игру вторым номером. И вновь владение мячом не приносило пользы жодинцам.

КУБОК БЕЛАРУСИ

1/2 финала (первые матчи). 17 апреля. Ислочь (Минский район) — Торпедо-БелАЗ (Жодино)  1:0 (Шестюк, 33), Динамо (Минск) — Неман (Гродно)  1:0 (Седько, 49).

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59