Меню
Голас Любаншчыны

«Ночь музеев — 2023». Не пропустите самое интересное

Ночь музеев
Фото: из открытых источников

Ночь музеев в Минске проходит ежегодно. Каждый музей придумывает свою уникальную программу, чтобы выделиться среди других. Мы подготовили для вас список музеев с краткой программой на 20 мая.

Музей истории города Минска

Время: 20:00 — 24:00

Музей организовал необычную программу под названием «Планета на букву “М”». Тема всего мероприятия — космос. Поэтому посетителей ждет космический квест по трем музейным залам. Таким как, Художественная галерея Михаила Савицкого (помимо квеста, можно будет посетить семь выставок), выставочные залы на Рокоссовского, 17 и Минская городская ратуша, посетители которой получат возможность подняться на балкон ратуши и полюбоваться прекрасными видами. В конце всей программы в галерее Савицкого вас будет ждать лекция на тему «Космос в мировом кинематографе». Поэтому, если вам интересна тема Вселенной, такая программа вам точно подойдет.

Национальный художественный музей РБ

Время: 16:00 — 24:00

В музее вас ждет очень много музыки: выступление хора, джазовые концерты и музыка барокко. Мастер-классы, лекции, поэтичный перформанс и оpen-talk о моде. Детям — игра «Строим город». На протяжении всего времени для посетителей музея будет действовать фотозона, выставка ретро-техники и видеоинсталляция «Вечерний город».

Музей Янки Купалы

Время: 18:00 — 23:00

Если вы часто гуляли в парке, который носит фамилию писателя, но до музея все как-то не было случая дойти, то считайте это знаком. Пора! В музее вы сможете увидеть рукописи, фотографии и книги писателя. Только в эту ночь музей откроет семь уникальных предметов, принадлежащих женщинам, которые оставили след в жизни писателя и коллекции музея. В конце программы ожидается «Фолк-дискотека».

Арт Фабрика

Время: 17:00 – 24:00

Здесь вас ожидают лекции, касающиеся искусства и фотографии, мастер-классы по каллиграфии, живописи и рисованию, презентации авторских кукол и фешн акварели. Очень большая программа отвечает разным интересам.  Сюда можно прийти и с маленькими любителям искусство, для них тоже подготовлена программа в виде лекции, презентации книги и розыгрыша. Если хотите провести «Ночь музеев» максимально полезно, то останавливайтесь на этой арт-галереи. Без новых знаний вы точно не уйдете.

Автор: Ксения Дедюля

Хатынь музей
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59