Меню
Голас Любаншчыны

Беларусь готова поставлять технику для возделывания и уборки льна в Омскую область

Фото: Telegram-канал Минсельхозпрода

В Минсельхозпроде прошла встреча в формате видеоконференции с министром сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николаем Дрофой. Об этом сообщили в Telegram-канале ведомства.

«В 2023 году для нужд субъектов хозяйствования Омской области «Белорусской национальной биотехнологической корпорацией» поставлены аминокислоты в количестве 159,5 тыс. т. Кроме того, ОАО «Вороновская сельхозтехника» в российский регион поставила адаптеры для внесения органических удобрений и запасные части к ним и полуприцепам; полуприцепы. Из российского региона в Беларусь ввозятся кондитерские изделия», — рассказали в Минсельхозпроде.

Перспективные направления сотрудничества с Омской областью — поставки белорусской техники для возделывания и уборки льна, а также поставка в мае 2024 года в адрес ОАО «Гомельагрокомплект» комплекта электроники для доильных установок.

Как уточнили в Минсельхозпроде, в январе 2024 года товарооборот продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья в сравнении с январем 2023 года вырос. Основные позиции белорусского экспорта: молоко и молокопродукты, консервированная рыба, крахмал, кондитерские изделия.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59