Меню
Голас Любаншчыны

Болеют Минская область и Армения. Борисовчанин поборется за финал Х-Фактора

Владимир Арутюнян
Фото: предоставлены БГПУ имени Максима Танка

Борисовчанин Владимир Арутюнян продолжает бороться за звание победителя белорусского Х-Фактора. Уже сегодня вечером, в 20:45 на телеканале «Беларусь-1», за него будут болеть весь Борисов, соседние Жодино, Крупки, Смолевичи и даже Армения (родина его дедушки). И, конечно же, педагогический университет, в котором парень сейчас учится.

Корреспондент «МП» связался с Владимиром и узнал, с какими мыслями он готовится к выступлению. А еще поговорили с самыми главными болельщиками — его родными. Подробнее, в материале «Минской правды».

Владимир сейчас готовится к выступлению. Времени на общение с журналистами у него пока нет, но нам смог уделить буквально несколько минут. Говорит, очень хочется поблагодарить за поддержку — она для него сейчас крайне важна. А болеют за него не только белорусы, но и любители его творчества из других стран.

Владимир Арутюнян

— Очень приятно! В социальных сетях мне пишут из России, Армении, Казахстана, Америки, Франции… — делится Владимир. — Для меня это очень важно. Значит, наше шоу смотрят не только в Беларуси, а и на других континентах. Это здорово!

Владимир всегда любил петь, выступал на «Славянском базаре в Витебске», на творческих мероприятиях в Александрии. Он является лауреатом республиканских и международных вокальных конкурсов, дважды стипендиат президентского фонда по поддержке одаренной молодежи.

Взять всю свою группу поддержки на шоу у Владимира не получается. По правилам конкурса, рядом могут быть лишь 6 человек.

— Знаете, на разных этапах конкурса брал с собой разных людей, чтобы как можно большее количество друзей и знакомых могли вместе со мной принять участие, — продолжает Владимир. — Но самая моя главная поддержка — это родители, моя семья. И не важно, в зале они смотрят на меня или по телевизору, главное — они со мной. Серьезную помощь и поддержку получил от своего наставника Сереги. Для меня работать с ним — бесценный опыт. Да и весь проект белорусского Х-Фактора — это опыт, который нигде не получишь. Только представьте себе, за неделю нужно подготовить две новые песни. И сделать это качественно и круто.

Владимир признается — он рад, что попал в четверку сильнейших:

Владимир Арутюнян

— Но тем не менее, останавливаться на достигнутом ни в коем случае нельзя. Нужно работать и продолжать развиваться. Конечно же, хочу попасть в заветную тройку финалистов и показать себя в суперфинале. Для этого буду делать все от меня зависящее — выкладываться, максимально передавать эмоции, дарить радость слушателю. А там уже решать нашему главному судье — зрителю.

Позвонили в Борисов родителям Владимира. Его отца тоже, к слову, зовут Владимир, и он тоже когда-то выступал на сцене, но в составе ансамбля. Скромно признается, что точно не знает, откуда такие яркие вокальные данные у сына:

Владимир Арутюнян

— Сложно сказать, у нас много родственников, которые любят петь. Моего Владимира рассмотрели в гимназии №1, где он учился. И на протяжении всех школьных лет с ним работали. Вокалом занимался с преподавателем Анжеликой Листратовой. Еще его очень поддерживала бывший директор гимназии Людмила Бачило. И сейчас за него очень болеет. После окончания гимназии Вова пошел учиться в Борисовский колледж. Он электрик 4 разряда. А как получилось? Поступал в институт культуры, но на бюджет не прошел. Решил не идти на платное и поступил в колледж, который закончил с красным дипломом. Но от мечты не отказался. Продолжал развиваться и выступать на сцене. Кстати, из колледжа нам тоже звонили, говорили, что обязательно будут за него болеть. Сейчас Владимир учится в магистратуре БГПУ имени М. Танка.

Владимир — победитель республиканских, международных конкурсов и фестивалей: Гран-при Международного конкурса музыкально-художественного творчества «Золото Алматы — 2021» (Алматы, Казахстан), лауреат 1 степени Международного конкурса «Rhythms of Athens — 2021» (Греция), Международного конкурса «Маgic stars of Edinburgh — 2021» (Эдинбург, Шотландия), Международного конкурса «Сhristmas miracle» — 2021» (Франция), лауреат 2 степени 2 Международного телевизионного проекта «Кубок дружбы» в номинации «Вокальное творчество» (2019), лауреат международного конкурса «Гласом моим…» (г. Белгород, Россия, 2018 г.) и многое другое. Владимир является автором-исполнителем «Гимна Белорусского союза военных моряков», гимна «Белорусской милиции посвящается».

Отец Владимира подготовил флаера с информацией о сыне и уже с начала этого месяца их распространял по городу. Говорит, что исполком, многие сетевые магазины пошли на встречу и разместили у себя эту информацию.

Владимир Арутюнян

— Я родом из Крупского района, поэтому знаю, что и там Вову будут поддерживать. А еще у нашей семьи много друзей и знакомых в Жодино, Смолевичах — тоже ждем голосов. Будут болеть и в Армении — оттуда родом мой отец. Он в 1956 году служил в Беларуси, тут встретил свою судьбу и остался жить. Поэтому мы себя считаем белорусами, но и корней не забываем. Держим связь.

Сегодня уроженцу нашей области как никогда нужна помощь и поддержка. Новый выпуск шоу с участием Владимира выйдет уже 20 января в 20:45 на канале «Беларусь 1». Голосуем за наших!

Владимир Арутюнян

P.S. И наша редакция желает Владимиру только победы! Будем болеть!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59