Меню
Голас Любаншчыны

Спортсмены Национальной сборной по академической гребле с избирательного участка уехали в аэропорт

Фото: pristalica.by

В Заславле 20 февраля произошло неординарное событие — перед тем, как отправиться в Азербайджан на тренировку перед ответственными соревнованиями, Национальная сборная Беларуси по академической гребле в полном составе проголосовала на Шестом избирательном участке № 45. Об этом пишет «Пристоличье».

Более 40 человек, в том числе руководитель Республиканского центра олимпийской подготовки по гребным видам спорта Егор Хмельков, главный тренер Национальной сборной по гребле академической Виталий Белый и спортсмены национальной команды, в полном составе пришли на избирательный участок.

Так как команда состоит из представителей разных регионов Беларуси, но проживает на тренировочной базе в Заславле, было принято решение не пропустить значимое событие в жизни страны и исполнить свой гражданский долг перед отправкой на сборы.

С инициативой на избирательный участок вышли руководство РЦОП и Национальной сборной, предварительно предоставив списки желающих проголосовать. Тем спортсменам, которые пришли на избирательный участок впервые, председатель избирательной комиссии Светлана Тасмаева вручала Конституцию Республики Беларусь.

Главный тренер сборной Виталий Белый сообщил, сразу с участка для голосования Национальная команда направляется в аэропорт:

— Спортсмены предварительно смогли пообщаться с кандидатами в депутаты, которые будут представлять интересы граждан в Палате представителей Национального собрания, в Минском областном и местном Совете депутатов. Поэтому, сегодня проголосовав, мы с чувством выполненного долга направляемся в Азербайджан на учебно-тренировочные сборы.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59