Меню
Голас Любаншчыны

Программы боевой подготовки изменили, опираясь на опыт современных конфликтов — министр обороны Виктор Хренин

Хренин
Фото: автора

Сегодня в Беларуси новое пополнение белорусской армии торжественно приняло присягу. На верность Родине поклялись тысячи бойцов по всей стране. Министр обороны Беларуси генерал-лейтенант Виктор Хренин поздравил новобранцев в 72-м ОУЦ в Борисове. Глава ведомства, общаясь с журналистами, подчеркнул важность службы для каждого мужчины.

Виктор Хренин отметил, что принятие Военной присяги — это важный воинский ритуал. Ведь с этой минуты граждане нашей страны доверяют бойцам самое дорогое — будущее и настоящее Родины:

— На наших глазах кардинально меняет мироустройство. Запад пытается утопить в крови славянское братство. Всеми способами пытается удержать свое доминирование. У границ Союзного государства сосредотачиваются войска НАТО. В этой обстановке мы вынуждены реагировать, отслеживать все мероприятия, принимать соответствующее решение. Для выполнения решений, направленных, прежде всего на сохранение, мира и стабильности нашей страны сегодня наши военнослужащие продолжают усиливать государственную границу. Участвуют в проверках боевой готовности, несут боевое дежурство, выполняют учебно-боевые задачи на полигонах. Белорусы видят, что наша армия профессиональна и готова защищать свою землю современным вооружением и техникой.

Хренин

Он подчеркнул, люди верят военным и готовы плечом к плечу стать с военнослужащими на защиту своей семьи, своего дома:

— В этом мы убедились после проведения мероприятий-проверки по поручению главы государства. В одно из соединений прибыло более 6 тысяч военнообязанных. Это пришли высокомотивированные люди с пониманием того, что необходимо показать недоброжелателям о нашей готовности защищать свою Родину.

Присяга, отметил Виктор Хренин, проходит в особой обстановке:

— Сегодня мы видим не беззаботных юношей, которыми они были буквально месяц назад. Это высокомотивированные ребята, которые четко понимают важность выполнения задачи по защите Родины. Служба в вооруженных силах — это тот путь, который должны пройти все мужчины. Уже завтра они вольются в интенсивный процесс боевой подготовки. А для этого мы в корне изменили программы боевой подготовки, опираясь на опыт современных конфликтов, специальной военной операции. Убежден, что наши молодые ребята в кратчайшие сроки эти программы изучат современные образцы техники, стоящей на вооружении. За время службы возмужают и получат бесценный жизненный опыт, который позволит им стать настоящими мужчинами и достойными гражданами нашей страны.

присяга Печи
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59