«Шахтеры» разные, но добились одного исхода — победы

Обе солигорские команды порадовали 20 июля своих поклонников.

Футбольный «Шахтер» проявил силу воли в противостоянии с географическими соседями из «Слуцка». К 35-й минуте подопечные Станислава Суворова уступали (0:2), но удачные замены во втором тайме привели к трем голам: дубль сделал Денисюк (53, 65), еще один мяч на счету Гривенева (56). В итоге — 3:2. Вот как выглядел состав солигорской команды:

Черник — Гружевский (Подберезный, 52), Янковский, Шестиловский, Макаренко (Саириденко, 52), Сотников (Мартинкевич, 75), Свириденко (Лукашевич, 24), М.Ковалевич (к), Мартинкевич (Чакур, 52), В.Кабышев (Денисюк, 52), Буланов (Гривенев, 52).

Хоккеисты были сильнее «Лиды», и тоже без приключений не обошлись. Выиграв стартовый период (Фазлеев, Дрозд), хозяева льда умудрились пропустить две шайбы. Но еще до перерыва Иванов вернул команде лидерство. А в заключительном отрезке отличился Новик (4:2). По регламенту бросали буллиты, и здесь солигорчане оказались сильнее (3:0).