БНТУ-БЕЛАЗ уступил первый тайм в Гродно, но выиграл матч

Матчи, подобные гродненскому, редкость в чемпионате страны по гандболу для БНТУ-БЕЛАЗ. В городе над Неманом нашей команде пришлось приложить максимум усилий, чтобы победить.

А ведь не скажешь, чтобы хозяйки были уж настолько сильны. В начале первого тайма они вообще долго не могли забросить. Но подопечные Константина Шароварова не могли оторваться в счете по причине собственной слабой игры в атаке. Гродненчанки поняли, что соперницы сегодня вполне проходимы, и в концовке тайма получили фору в три мяча.

Судя по всему, Шароваров провел в перерыве серьезный разговор с девчонками. Вскоре те вышли в лидеры. Хозяйки площадки дважды смогли восстановить паритет, но в концовке очевидно сильнее была областная команда.

ГОРОДНИЧАНКА — БНТУ-БЕЛАЗ — 27:31 (14:11)

ГРОДНО. 21 января. Спорткомплекс «Виктория».

БНТУ-БЕЛАЗ: Вакулич, Артюхович, Иванчикова, Елисеева (по 5),
Мартинович, Сотникова, Орлова (по 3),
Бурова, Басевич (по 1).

21 января. Гомель — Витебчанка — 25:24, РГУОР-сборная-2004 — Березина (Бобруйск) — 28:27.

Положение команд: БНТУ-БелАЗ — 26 очков (14 матчей), Гомель — 26 (14), Березина — 12 (13), Берестье — 11 (13), Городничанка — 10 (14), РГУОР-сборная-2004 — 6 (14). Витебчанка — 5 (13).