«Шахтер» обыграл ЦСКА в необычном поединке

Первый из двух товарищеских матчей в Москве между солигорским «Шахтером» и московским ЦСКА завершился победой белорусской команды со счетом 4:1.

Думаю, теперь вы поняли, почему матч автор назвал необычным. В волейболе игра продолжается до тех пор, пока одна из команд не одержит верх в трех партиях. Но спарринги тем и отличаются, что можно договориться о смене привычного регламента и провести на площадке больше времени.

Отрадно, что белорусы, уступив начальный сет, следом взяли четыре. Хотя и в первом могли победить, да в концовке позволили москвичам добыть два очка.

Упорными получились вторая и четвертая партии, судьба которых решилась только в концовке. Пятый отрезок прошел по правилу тай-брейка, но верх все равно остался за подопечными Виктора Бекши — 4:1 (23:25, 25:21, 25:16, 25:20, 15:10).

22 марта команды проведут повторный поединок.