Меню
Голас Любаншчыны

Сборная Беларуси по футболу проиграла со счетом 0:2 команде Черногории

Фото: АБФФ

Новый международный сезон сборная Беларуси по футболу открыла матчем в турецкой Анталье с командой Черногории.

Увы, как и в четырех предыдущих противостояниях с этим соперником победить не удалось. К слову, первая встреча датирована еще ноябрем 2009 года (0:1), после чего было две ничьих (1:1 и 0:0) в 2013-м и 2016-м соответственно, а в сезоне-2019 мы уступили (0:2). Словом, конкурент более чем серьезный. Недаром же наш главком Карлос Алос Феррер на пресс-конференции перед матчей сказал, что ждет тяжелая игра, но мы рады этому, потому что она покажет, где мы находимся прямо сейчас. Коллега и выдающийся в прошлом футболист Роберт Поосинечки отметил, что результат всегда важен, но сейчас он и команда находятся в периоде знакомства и играем первые матчи с момента его приезда.

Феррер предпочел тактическую схему (3-4-2-1), где на острие атаки оказался Лаптев, которому помогали дебютироваший за сборную Карпицкий и Эбонг.

Начало матча прошло в целом на равных, но по ударам соперники вели (3 к 1). Впрочем, особой опасности не было, так что количество не переросло в качество. Но с течением времени стало заметно превосходство черногорцев в технике. И на 16-й минуте Йоветич нанес очень опасный удар, с которым справился Павлюченко. Белорусы пытались накрывать соперника подальше от ворот, но на 27-й минуте пропустили выпад от Марушича. Наши не сдавались, создали пару опасных ситуаций, однако ощущалось превосходство соперника в классе. В итоге на исходе тайма Крстович удвоил перевес.

В перерыве Феррер усилил атаку Морозовым. Тот спустя несколько минут имел возможность отличиться, но удар отбил голкипер соперника. Вскоре был заменен и Лаптев, незадолго до этого забивший, однако из офсайда. На 73-й минуте у белорусов появился шанс сократить отставание в счете. Черногорцы сфолили в штрафной на Морозове, а взявшийся бить пенальти Эбонг не смог переиграть вратаря. Равно как и добивавший мяч Карпович. Вскоре встреча перешла в режим доигрывания.

26 марта наша сборная сыграет в гостях у команды Мальты.

ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ

СБОРНАЯ БЕЛАРУСИ — СБОРНАЯ ЧЕРНОГОРИИ — 0:2 (0:2)

АНТАЛЬЯ (Турция). 21 марта. Стадион «Мардан».

СБОРНАЯ БЕЛАРУСИ: Павлюченко — Пархоменко, Политевич (к), Поляков — Карпович (Шевченко, 87), Капленко, Яблонский (Корзун, 63), Печенин — Карпицкий (Морозов, 46), Эбонг (Громыко, 76) — Лаптев (Киреев, 63).

ГОЛЫ: 0:1 — Марушич (27). 0:2 — Крстович (45+1).

На 74-й минуте Эбонг не реализовал пенальти (вратарь).

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59