Меню
Голас Любаншчыны

Четверо в тяжелом состоянии, еще пятеро — стабильны. Руммо о пострадавших в Смолевичах

Олег Руммо

Директор МНПЦ хирургии, трансплантологии и гематологии, доктор медицинских наук, профессор, академик НАН РБ Олег Руммо рассказал о текущем состоянии пациентов, пострадавших в аварии на трассе Р69 20 февраля.

Ряд пациентов в тяжелом состоянии, за их жизнь идет борьба, медики делают все возможное, чтобы спасти их — это трое пациентов с сочетанной травмой, где преобладает травма органов брюшной полости, и один пациент с преобладающей тяжелой черепно-мозговой травмой в клинической картине.

— Оставшиеся пятеро в стабильном состоянии, пока они находятся в интенсивной терапии. Но по мере их стабилизации, улучшения самочувствия они будут переведены в обычные соматические отделения, — рассказал директор центра.

Все травмы у них сочетанные: поражены кости скелета, лицевого черепа, у некоторых — головной мозг, грудной клетки и брюшной полости.

Олег Руммо напомнил, все пациенты находятся в ведущих учреждениях РБ — это Минская областная больница, Больница скорой медицинской помощи, МНПЦ хирургии, трансплантологии и гематологии, и РНПЦ детской хирургии.  

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59