Меню
Голас Любаншчыны

СК раскрыл новые подробности теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл»

теракт Москва
Фото: пресс-служба губернатора Московской области Андрея Воробьева
Видео: СК России

По последних данным СК, число погибших в результате стрельбы в «Крокус Сити Холле» под Москвой составляет 115 человек. Подробности рассказали в пресс-службе ведомства.

Предварительно, причинами гибели людей стали огнестрельные ранения и отравление продуктами горения. Тела извлекли из-под завалов экстренные службы. Поисковые работы продолжаются.

Отмечается, что следователи, криминалисты и эксперты продолжают работать на месте происшествия. Осматриваются помещения концертного зала и изымаются вещественные доказательства по мере расчистки экстренными службами завалов, изучаются записи с камер видеонаблюдения, ведется работа с потерпевшими.

По предварительным результатам расследования, террористы при нападении использовали автоматическое оружие. Последнее и оставленные нападавшими боеприпасы обнаружены и изъяты. По ним проводятся баллистическая, генетическая и дактилоскопическая экспертизы.

Также установлено, что террористы применяли легковоспламеняющуюся жидкость для поджога помещений концертного зала, где находились зрители, в том числе раненые.

По информации СК России, четверо подозреваемых из числа лиц, совершивших теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл», задержаны спецслужбами и правоохранительными органами в Брянской области, недалеко от границы с Украиной. С ними работают следователи.

Следственный комитет России также обращается к очевидцам трагедии с просьбой предоставить всю имеющуюся информацию для детального восстановления полной картины происходивших вчера вечером событий. Информацию можно сообщить по телефонам: 8-495-986-78-68 (Главное следственное управление СКР), 8-495-690-25-28 (Главное следственное управление СКР по Москве), 8-800-100-12-60 (Единая многоканальная линия СКР).

Расследование уголовного дела о теракте в «Крокус Сити Холле» находится на личном контроле Председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина.

теракт Москва
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59