Меню
Голас Любаншчыны

В связи с терактом московский концерт ко Дню единения народов Беларуси и России отменен

Мезенцев
Фото: из открытых источников

Постоянный Комитет Союзного государства информирует об отмене праздничного концерта по случаю Дня единения народов Беларуси и России в связи с терактом в «Крокус Сити Холле».

— Праздничный концерт, посвященный Дню единения народов Беларуси и России, запланированный к проведению 28 марта на сцене Центрального академического театра Российской Армии в Москве, отменен в связи с трагическими событиями в «Крокус Сити Холле», — сообщил журналистам Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.

За несколько часов до того Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев прокомментировал журналистам факт теракта, а также факт максимально быстрого выражения соболезнования президентом Беларуси Александром Лукашенко:

— Нельзя назвать людьми тех, кто совершил чудовищный террористический акт против невинных, беззащитных людей в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Подмосковье. Значимы искренние слова соболезнования, широкой поддержки, которую выразили многие зарубежные лидеры в адрес Президента России, всех россиян. Это подтверждает единство в оценке случившегося как бесчеловечного акта террора.
 
Дорого, что Президент Беларуси Александр Григорьевич Лукашенко от имени белорусского народа и от себя лично безотлагательно выразил самые искренние соболезнования Владимиру Владимировичу Путину, пожелал мужества и стойкости родным, близким погибших и пострадавших. Это весомо подтверждает сплоченность россиян и белорусов на протяжении многовековой совместной истории. 
 
Организаторы и исполнители этого акта бесчеловечного варварства, ставившие целью запугать тысячи и тысячи людей, цели не достигнут. В полной мере они должны ответить перед законом за преступление, которому нет оправданий, — как и не может быть лукавых западных объяснений и двояких трактовок случившегося, уже звучащих с Запада, — отметил Мезенцев.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59