Меню
От демографии до безопасности

Для чего нужны поправки в закон против пропаганды ЛГБТ

Для чего нужны поправки в закон против пропаганды ЛГБТ

Если выражения «гонять голубей», «вставать с петухами», «менять полы» для вас ничего такого не значат, то вы счастливый человек. Для всех остальных в Беларуси вступила в силу статья КоАП 19.16 за пропаганду нетрадиционных отношений, смену пола, бездетности и педофилии.

МП выяснила все подробности – зачем это и почему.

Пропаганда нехороших отношений – это не когда во дворе к вам подходит дядя с конфетой, а когда речь идет о блогах, постах в соцсетях, публичных произведениях, фильмах и книгах. В новом законе указано, что запрещена ЛЮБАЯ информация, которая создает привлекательный образ педофилии, ЛГБТ, смены пола и бездетности.

Ранее Мининформ уже составлял перечень ЛГБТ-литературы, которая изъята в Беларуси из продажи. Но закон будет действовать шире, потому что в интернете полно ворованных фильмов, переводных книжек всяких психологов и бесплатных файлов, которые лежат в открытом доступе. После запрета все это останется в серой зоне, зато будет с кого спросить – станет невозможным зарабатывание денег на таком контенте, то есть продажа мутных книг через интернет-магазины, показ фильмов через платные сервисы или распространение такое информации между физлицами.

Если вам кажется, что в Беларуси такого не было, то, увы, громким скандалом последних лет стало «Лето в пионерском галстуке», где под видом детской книжки продавалась ЛГБТ-порнография. Нормальным людям противно, а дети это с интересом покупали и читали, потому что книжку раскрутили в России. У нас единое информационное поле, поэтому честно скажем, что большая часть контента, который попадает под административку, адаптируется, переводится или сочиняется у соседей. Поэтому процесс по наведению порядка идет синхронно. Например, за прошлый год в России было 53 штрафа по аналогичной статье – что немного на большую страну, но касается в основном юрлиц, которые допустили показ или продажу такого контента на своих платформах и сайтах.

Как не увеличить отклонение в 10 раз

Читатель может сказать, что сто лет прожил и таким не интересовался, и будет прав. Понятно, что взрослого мужчину или женщину никакие книги-фильмы не переделают. Но половые предпочтения формируются в подростковом возрасте, и задача нового закона – оградить, в первую очередь, детей, насколько это можно, от таких явлений, чтобы не портить им взрослую жизнь.

Очень грубо можно сказать, что в любом обществе, от Древнего Рима до наших дней, будет 1-2% врожденных половых отклонений. Откуда они берутся, точно никто не знает, нетрадиционная ориентация встречается даже у обезьян – где-то природа ошиблась и ломается психика. Мозг – сложная система, и поломки в нем бывают самого разного характера: одному нравится мучить кошек, второй шизофреник, у третьего глаз горит на мальчиков или родился не с тем полом. Такие люди есть, многие весьма известны, и даже делают карьеры. Другой вопрос, порицает общество эти вещи или нет.

Если неправильную ориентацию поощрять, например, переодевать мальчика в женское платье в детском саду, в школе показывать порнографию под видом полового просвещения, снизить возраст согласия до минимума, запустить в систему образования НКО, а по телевизору крутить фильмы и сериалы, где создается привлекательный образ ЛГБТ – вместо 1-2% отклонений можно легко получить 10-15%.

Пример тому современные США – там по опросам «не такими» себя называют 9,3% совершеннолетнего населения, это 20-25 миллионов человек. Добавьте к ним тех, кому меньше 18 и тех, кто не признался – получится цифра миллионов под 30. Понятно, что демография при этом стремительно падает вниз.

Но именно для этой социальной группы снимают те самые фильмы и сериалы, которые потом попадают к нам, формируя у подростков моду и интерес к теме. Кроме того, есть вшитый в обычные фильмы контент для детей, пропагандирующий ЛГБТ.

Например, последний писк моды в США – массовая пропаганда смены пола среди подростков, когда согласия родителей вообще не требовалось. С точки зрения американских медклиник – из здорового человека вы создаете пациента, который годами будет покупать гормоны, таблетки и оплачивать операции, это источник заработка. А с точки зрения ребенка – ему показывают сериал, где уже мало быть просто геем, надо еще переделать себя в девочку, причем как можно раньше. В ходу аргументы, мол, пока борода не выросла, голос не охрип и кожа не огрубела, надо быстрее бежать под нож. Тогда никто и не заметит, что вы не девочка, после всех процедур.

Хотя все это, конечно, сказки. Кто покупал машину, тот знает, что с пяти метров она кажется ничего, а подойдешь ближе – ужас. Потому что нельзя переделать природу, нельзя превратить мужчину  в женщину и наоборот. Это самообман и манипуляции с психикой неустойчивых лиц.

Не повторять чужих ошибок

На Западе все это давно есть, и то, что у нас в 1990-е считалось связанным либо с зоной, либо с наркотиками, либо с формами проституции – там давно считается нормой. Более того, 10-15% «не такого» населения очень выгоды политикам. Поэтому каждые американские выборы – это борьба за или против ЛГБТ.

Конечно, бензин, миграцию и налоги они тоже обсуждают, но практика такова, что голубой избиратель почти никогда не голосует за республиканцев. Республиканцы связаны с верующими, протестантами, евангелистами, у них эти вещи осуждаются. А демократы ассоциируются с половой свободой, Голливудом, геями – поэтому в политике есть четкая группа, которая постоянно финансирует пропаганду ЛГБТ. И это не просто субкультура или лобби «для своих» – это вполне трезвый расчет на голоса миллионов избирателей. Так после победы на выборах ЛГБТ-пропаганда окупает себя через доступ к государственным ресурсам.

Но главная проблема в том, что увеличивать эту группу избирателей можно только за счет детей и подростков. Нормальным образом они не размножаются, взрослых тетек и дядек вы на такое не уговорите, поэтому самые большие ресурсы вкладывают в ЛГБТ-пропаганду именно среди подростков. Их надо вовлечь один раз, а дальше всю жизнь будут правильно голосовать.

В Европе, кстати, дела еще хуже, потому что там очень мало партий, которые выступают за традиционные ценности. Абсолютно все игроки в политике тянут наверх представителей меньшинств, чтобы получить их голоса на выборах. Не похвалишь – не победишь, и еще затравят.

Есть, конечно, отдельные страны Восточной Европы и Балкан, которые сопротивляются тенденции – например, католическая Польша или православная Сербия. Но в Европе это считается дурным тоном, могут и деньги обрезать.

Демография и безопасность

Поэтому ЛГБТ-добра так много на Западе, а не потому, что они какие-то совсем уж не такие. Люди везде одинаковые, но вот в КНР, например, все подобные аморальные произведения, сцены и литература запрещены – принципы действуют те же, что и в Советском Союзе. Понятно, что и тогда, и сейчас бывает всякое, но путь в политику вам будет закрыт, и вообще на любую нормальную государственную работу вы не пройдете проверку. А на Западе, это, наоборот, бонус в автобиографии. Попробуй потом еще уволь такого работника, западные профсоюзы заклюют.

Есть, конечно, и вопросы, связанные с безопасностью. Читатель может сказать: «А что тут такого, пусть у себя в спальне что хотят, то и делают». Но если такого человека поставить начальником или военным с доступом к гостайне, он постоянно будет вынужден скрывать личную жизнь – и его можно легко словить на компромате.

Сегодня западные службы имеют полный доступ ко всем вашим аккаунтам и запросам в Гугл. И если интересный им человек ищет в поиске мальчиков, а не девушек, то можно составить на него портрет и быстро найти подход для вербовки, а не ходить вокруг да около годами. Поэтому, конечно, для государства все эти вещи достаточно чувствительны.  

Но, разумеется, бороться нужно не только запретами. Пока ветер не поменяется в Штатах, главная мировая фабрика ЛГБТ-пропаганды будет работать, и нам с этим ничего не сделать. Европа увязла в проблеме совсем безнадежно; для них это одно из условий вступления в Евросоюз. Так что рассчитывать можно только на себя – ребенку надо своим примером показывать, что такое успешная мама, успешный папа, что такое хорошая семья и сколько в ней должно быть братиков и сестер. Все хорошее – просто и понятно, а вот то, что разрушает традиционное общество, имеет множество полутонов и скрытых оттенков. Так что иногда приходится и законы вводить, и Конституцию дополнять.

Лента новостей
Загрузить ещё
Файлы cookie
Информационное агентство "Минская правда" использует на своём сайте анонимные данные, передаваемые с помощью файлов cookie.
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59