Меню
Голас Любаншчыны

«Крупская земля — край боевой и трудовой славы». Лучших работников предприятий отметили в регионе

Фото: Дарья Вислоух

Сегодня, 24 марта, в Доме культуры г. Крупки прошло торжественное мероприятие, посвященное чествованию лучших предприятий и организаций, людей, достигших высоких результатов в своей работе.

Целеустремленные, трудолюбивые, преданные своему делу и родному краю — на сцену поднимались победители соревнования по социально-экономическому развитию и лучшие работники, чьи имена занесены на районную Доску почета. Звучали имена тех, кто своим трудом приумножает славу Крупского района, как региона-труженика.

Тепло и сердечно поздравил земляков председатель Крупского райисполкома Анатолий Козел:

— Крупская земля — край боевой и трудовой славы, где героизм прошлого неразрывно связан с патриотизмом и трудолюбием настоящего. Наш район гордится своими земляками, которые достигли высот в разнообразных сферах деятельности. Сегодня в этом зале собрались те, кто являет собой образец усердия и ответственности и каждый заслуживает слов искренней благодарности и признательности.

Настоящий труд легким не бывает — такой тезис звучал в этот день со сцены. И с ним согласились каждый сидящий в зале, те кто работает у станка, оберегает наше здоровье, строит дома, производит продукцию, обеспечивает порядок, учит и воспитывает детей, трудится в сфере культуры, предоставляет различные услуги населению.

Стали лидерами по многим показателям и занесены на Доску почета Крупского района сельскохозяйственное унитарное предприятие «Щавры-агро» и общество с ограниченной ответственностью «Амкодор-Можа».

Колектив ООО «Амкодор-Можа» к наградам уже привык, его производственно-экономические показатели по итогам прошлого года по достоинству оценены в районе. Директор предприятия Андрей Ладовский уверен, сплоченному коллективу истинных тружеников под силу достижение самых высоких вершин.

Татьяна Петрушина — председатель Бобрского сельского совета — одна из тех руководителей, кто сегодня поднимался на сцену за заслуженной наградой, возглавляемый ею сельский совет в числе лучших. На вопрос, как удалось стать лидером в районе, Татьяна Сергеевна отвечает, что сельский совет совместно с активистами и единомышленниками на протяжении двух последних лет выполнил большой объем работ по благоустройству населенных пунктов. Проведена масштабная работа по обрезке деревьев, очистке кладбищ, высадке деревьев и кустарников.

Слова благодарности за усердие и ответственность в адрес крупчан прозвучали от председателя Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса Василия Хватика. Лучшие аграрии Крупщины были удостоены многочисленных наград профсоюза работников АПК.

В этот праздничный для региона день несколько десятков лучших из лучших представителей трудовых коллективов предприятий, учреждений, организаций были удостоены разных, но очень заслуженных наград.  

Индивидуальный предприниматель Павел Яровой получил благодарность председателя Крупского райисполкома. На вопрос, за какие достижения, Павел без лишней скромности отвечает:

— Люблю свою малую Родину, тружусь на благо земляков, исправно плачу налоги, участвую в общественной жизни своего поселка Бобр и всегда готов оказать посильную помощь и поддержку местным властям.

Чествование победителей продолжилось итогами ежегодного смотра-конкурса «Лучший общественный пункт охраны правопорядка», «Лучшая добровольная дружина» и «Лучший дружинник».

Заслуженные награды получили победители ежегодной круглогодичной спартакиады — в этом году победил трудовой коллектив филиала «Крупское управление магистральных газопроводов» ОАО «Газпромтрансгаз Беларусь». Завершил мероприятие праздничный концерт с участием местных коллективов и приглашенных гостей — группы «Провокация», дуэта «Не баян стайл» и заслуженной артистки Республики Беларусь Ирины Дорофеевой.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59