17°

«Шахтер» и «Металлург» разошлись миром в матче необычного формата

Генеральную репетицию предстоящего 28 августа матча плей-ин Кубка Салея наша команда провела в Жлобине с действующим чемпионом Беларуси «Металлургом».

24 августа Солигорск отмечал День города и Шахтера и, естественно, хоккеисты хотели подарить всем причастным к праздникам победу. Не вышло.

Первый период остался за гостями, но дался успех тяжело. Солигорчане открыли счет после шикарной передачи Сазановича со свой части площадки на Лоя, который убежал на рандеву с вратарем и забил. Удалось затем выстоять в меньшинстве. Увы, во втором периоде забросили уже нам. Из плюсов: удалось дважды выстоять в меньшинстве.

Если предыдущие периоды прошли по стандартным правилам, то в третьем команды потренировали спецбригады (большинство и меньшинство), поиграли и в формате 3х3. По факту победила дружба. В серии буллитов ни одному из соперников так и не удалось добиться успеха.

ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ

МЕТАЛЛУРГ — ШАХТЕР — 5:5 (0:1, 1:0, 3:1,1:3, 0:0)

ЖЛОБИН. 24 августа. Ледовый дворец «Металлург».

ШАХТЕР: Скрынник (Семенцов); Хоромандо — Лупачев, Ажгирей — Крикуненко — Еркин; Иванов — Сазанович, Астанков — Дрозд (А) — Фазлеев (А); Григоркевич — К.Ярута, Ф.Пышкайло — Лой — Малиновский (К); Котеловский — М.Ярута — Новик, Знахаренко, Колесников.

ШАЙБЫ: 0:1 — Лой (Сазанович). 1:1 —. 2:1 —. 2:2 — М.Ярута. 3:2 —. 4:2 —. 4:3 — Крикуненко. 5:3 —. 5:4 — Фазлеев. 5:5 — Колесников.