Мядельский райисполком

«Шахтер» победил с футбольным счетом, а «Динамо-Молодечно» проиграло по буллитам

Два дня назад областные команды одержали синхронные победы в чемпионате Беларуси по хоккею. Увы, повторения не последовало.

ЭКСТРАЛИГА

Регулярный сезон

ШАХТЕР — ЛОКОМОТИВ — 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

СОЛИГОРСК. 24 октября. Спортивно-зрелищный комплекс.

ШАХТЕР: Снытко (Аранкулов); Липский — Желдаков (К), Кулиев — Еркин — Шалагин; К.Ярута — Денисевич, Мосалев (А) — Крикуненко — Демков; Сазанович — Иванов, М.Ярута — Сергеев — Пышкайло; Паранин — Лой — Малиновский (А); Лупачев, Веренич.

ШАЙБА: 1:0 — 32:58 Липский (Крикуненко, Мосалев).

Предыдущая игра этих команд для солигорской получилось в целом неплохой, но смазанная концовка подпортила впечатление. Игроки «Шахтера», по словам главного тренера Ярослава Чуприса, нарушили игровую дисциплину. За это, как он сказал, подопечные будут наказаны. Было ли это сделано, история умалчивает…

Думаю, наш коуч не очень-то был доволен и стартовым периодом встречи 24 октября. У солигорчан было немало опасных моментов, но обошлось без заброшенных шайб. Долго их не случалось и после перерыва, и только на 33-й минуте Липский размочил счет. Этот гол так и остался единственным.

ЛИДА — ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО — 3:2, по буллитам (0:1, 0:1, 2:0, 0:0, 1:0)

ЛИДА. 24 октября. Ледовый дворец спорта.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Киселев (Шелесный); Рак (А) — Буйнич, Копытин (А) — Мохорев — Каракулько; Клещик — Мицкевич, Антонов (А) — Крылович — Крейн; Сурков — Матюшенко, Поцелуйко — Никулин (К) — Квартальнов; Гранченко, Ревенко.

ШАЙБЫ: 0:1 — 07:01 Никулин (Антонов, Ревенко, ГБ). 0:2 – 24:48 Рак (Крейн, Антонов). 1:2 — 41:28 Онуфриюк (Карпов). 2:2 — 54:00 Апанасевич (Шикуть). 3:2 — решающий буллит.

Молодечненцы выиграли в предыдущей встрече более чем уверенно, забросив пять безответных шайб лидчанам. И это после семи неудач подряд! В то же время, исход противостояния мог быть другим, если бы хозяева реализовали при 0:2 двойное большинство.

И после первого периода повторной игры ворота гостей оставались в неприкосновенности. Молодечненцы же могли вести с разницей в две шайбы, но не реализовали буллит. Зато Никулин использовал большинство. В начале второй трети Рак ухудшил положение лидчан. Пять периодов подряд с учетом прошлой игры наша команда держалась без пропущенных шайб. Но на 42-й минуте все-таки пропустили. И сразу игра обострилась. И вот уже равенство после точного броска проводившего последний матч (уходит в армию) Апанасевича.

Так и пришлось играть овертайм, а потом еще и бросать буллиты.

24 октября. Химик (Новополоцк) — Брест — 2:1.

Положение команд: Витебск — 34 очка (19 матчей), Шахтер — 32 (19), Гомель — 29 (19), Юность (Минск) — 26 (19), Неман — 25 (19), Химик (Новополоцк) — 21 (19), Локомотив (Орша) — 19 (19), Металлург (Жлобин) — 17 (19), Брест — 16 (19), Динамо-Молодечно — 12 (19), Лида — 12 (19), Могилев — 9 (19).

27 октября. Динамо-Молодечно — Шахтер (Солигорск) (Ледовый дворец спорта, 19:00).