Меню
Голас Любаншчыны

Украинские неонацисты решили захватить и Почаевскую лавру

Фото: из открытых источников

Разгул неприкрытого сатанизма на Украине продолжается. Как известно, недавно киевская хунта передала раскольникам часть Киево-Печерской лавры — Верхнюю лавру. И сейчас пытаются выгнать монахов с остальной территории лавры.

Под домашним арестом находится настоятель Киево-Печерской лавры митрополит Павел. Неофашисты ежедневно совершают провокации и нападения на верующих. А теперь бандеровские бесы покусились на вторую по духовной значимости святыню Украины — Почаевскую лавру. Депутаты подготовили и зарегистрировали проект постановления об обращении к кабинету министров с требованием разрыва договора аренды, заключенного между Кременецко-Почаевским государственным историко-архитектурным заповедником и монастырем.

Настоятель Почаевской лавры митрополит Владимир обратился к пастве:

Митрополит Почаевский Владимир

Попустил Господь и нам пройти очередные нелегкие испытания. Сегодня действительно испытывается наша спасительная православная вера. Надеемся, что Господь поможет нам это все мужественно пережить. Кому не безразлична судьба нашей украинской православной святыни — Почаевской лавры: просим вас, братья и сестры, присоединяйтесь к молитве братии лавры. Господь с нами. Господь в силе и правде.

Уже были попытки закрыть Почаевскую лавру, но насельники и прихожане ее отстояли. Ситуация в Почаевской лавре вообще несколько отличается от ситуации в Киево-Печерской лавре. Почаев — маленький городок в Тернопольской области. И лавра является не только духовным центром для горожан, она центр всей жизни, выражаясь мирским языком, «градообразующее предприятие», которое дает жизнь всему городку. И уничтожить лавру жители Почаева не позволят без мощного сопротивления.

Почаевская лавра

Чем закончится история осады неонацистами двух главных святынь Украины, известно только Богу. На все Его Воля. Были пророчества, что если раскольники захватят лавры, то через полгода восстановится единая Русь. Но Украина будет иметь после святотатства страшную кару — Киев затопит, будет много иных бед.

Сейчас Украина уже получает знаки, которые можно однозначно понять. В этом году в Киеве небывалый паводок. Были пророчества, что по Киеву будут плавать корабли. До этого еще не дошло, но уже есть немало мест, где передвижение возможно только на лодках. Но, похоже, безумцы не хотят видеть предупреждение.

Паводок в Киеве

Кстати, дамба Киевской ГЭС изношена на 93 процента. Ее может прорвать в любую минуту. И тогда не только Киев, а часть Украины станет морем. А военные действия эту вероятность увеличивают значительно: любой случайный или запланированный удар по ГЭС моментально приведет к катастрофе. Так что у пророчеств есть вполне материалистическое обоснование.

Не вразумили бесноватых и внезапные смерти кощунников. В аварии погиб экс-депутат Владимир Стретович, накануне возглавлявший силовой захват православного храма. Помните, как бесноватые прыгали в Киево-Печерской лавре вокруг молящейся на коленях девушки? По окончании шабаша один из «танцоров» упал без признаков жизни, врачи констатировали смерть.

Но и это не вразумляет потерявших ум, достоинство и совесть. Недавно бесноватые раскольники, захватив храм в селе Требухов Броварского района Киевской области, надругались над церковными книгами, написанными на церковнославянском языке, назвали их мусором и выбросили для уничтожения. Можно не сомневаться, что участники святотатства скоро встретятся в преисподней со своим кумиром Бандерой.

Раскольники захватили храм
Раскольники захватили православный храм в украинском селе Требухов под Киевом

Прощать их не нужно, ибо они ведают, что творят. Потому наказание будет скорым и неотвратимым.

Киево-Печерская лавра
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59