Меню
Голас Любаншчыны

Ни света, ни воды. На затянувшийся ремонт пожаловались в Смолевичах

Дом
Фото: архив МП, носит иллюстративный характер

Капитальный ремонт дома № 5а на улице Центральной в Смолевичах продвигается очень медленно. Чтобы ускорить процесс, местные жители вынуждены самостоятельно проводить в квартирах необходимые работы. Об этом рассказала Ирина Леонидовна во время прямой линии, которую 25 февраля провел заместитель председателя Миноблисполкома Александр Кручанов.

В этом доме проживает мать Ирины Леонидовны. На время ремонта, который начали проводить работники ЖКХ, она забрала пожилую женщину к себе.

— Дом старый, 1966 года постройки. Канализация неисправна. Из-за протечки воды обои покрылись плесенью, начали рушиться стены. В 2021 году коммунальщики отрубили электричество, перекрыли воду и отопление, поставили новую стенку в санузел, перегородку в зал, положили черновой пол. На этом ремонт закончился. Я понимаю, ситуация тяжелая, может быть, средств у ЖКХ на это не хватает. Мы стали делать ремонт своими силами. Купили все необходимое. Сейчас, чтобы положить плитку, нам нужно поменять трубы отопления и воды. В этом требуется содействие ЖКХ.

Женщина недоумевает: почему работы по ремонту ведутся так долго? ЖКХ конкретных сроков не дает: якобы работы будут вестись по мере возможности. 

Александр Кручанов принял заявку и заверил, что жилищно-коммунальным службам поручат содействовать в ремонте. Соответствующее поручение он направил заместителю председателя Смолевичского райисполкома Николаю Парамонову.

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы узнать первыми обо всем, что происходит в Беларуси и мире: Telegram | Instagram | ВК | TikTok | OK | Дзен

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59