Меню
Голас Любаншчыны

Стали известны предварительные итоги выборов депутатов в Беларуси

Фото: автора

Предварительные итоги выборов депутатов в единый день голосования 25 февраля озвучил председатель Центральной избирательной комиссии Игорь Карпенко.

По уточненным предварительным данным, по явке избирателей в единый день голосования она составила 73,09 %.

— Уточнены предварительные данные по явке избирателей в единый день голосования. Таким образом, в списки включен 6 912 221 избиратель. Приняли участие в голосовании 73,09%, — отметил председатель ЦИК Игорь Карпенко. — В разрезе областей: Брестская область — 75,82%, Витебская область — 75,63%, Гомельская область — 75,85%, Гродненская область — 76,90%, Минская область — 74,20%, Могилевская область — 77,03%, город Минск — 61,54%, — уточнил глава ЦИК.

Стали известны предварительные итоги выборов в Беларуси

По предварительным результатам выборов все 1284 местных Совета сформированы в правомочном составе, из них:

  • 6 областных и Минский городской;

  • 118 районных;

  • 10 городские городов областного подчинения;

  • 14 городские городов районного подчинения;

  • 8 поселковых;

  • 6 областных и Минский городской;

  • 118 районных;

  • 10 городские городов областного подчинения;

  • 14 городские городов районного подчинения;

  • 8 поселковых;

  • 1127 сельских.

— Не позднее, чем на пятый день после единого дня голосования, сведения об итогах выборов депутатов местных советов, депутатов из списка изданных депутатов, поддержат опубликование в печатных средствах массовой информации, а также на сайтах соответствующих исполкомов, — отметил Игорь Карпенко.

Стали известны предварительные итоги выборов в Беларуси

ЦИК обнародовал фамилии кандидатов, которые, по предварительным данным, избраны в состав Палаты представителей Национального собрания 8-го созыва и местных советов. Предварительные данные по Минской области:

Березинский избирательный округ №61 — Корсик Юрий Васильевич,

Борисовский городской избирательный округ №62 — Шипуло Александр Валерьевич,

Борисовский сельский избирательный округ №63 — Косыгин Руслан Анатольевич,

Жодинский избирательный округ №64 — Марецкий Юрий Брониславович,

Пуховичский избирательный округ №65 — Пархимчик Елена Геннадьевна,

Копыльский избирательный округ №66 — Лис Андрей Иванович,

Слуцкий избирательный округ №67 — Овсянникова Наталья Александровна,

Солигорский городской избирательный округ №68 — Хамицевич Елена Николаевна,

Солигорский сельский избирательный округ №69 — Илькович Оксана Евгеньевна,

Столбцовский избирательный округ №70 — Клишевич Елена Владимировна,

Дзержинский избирательный округ №71 — Костевич Ирина Анатольевна,

Молодечненский городской избирательный округ №72 — Ушацкий Денис Иванович,

Молодечненский сельский избирательный округ №73 — Маркевич Иван Станиславович,

Вилейский избирательный округ №74 — Соколовская Светлана Ивановна,

Логойский избирательный округ №75 — Лавринович Татьяна Владимировна,

Сеницкий избирательный округ №76 — Булавко Анатолий Анатольевич,

Минский сельский избирательный округ №77 — Хиля Елена Анатольевна.

Поздравляем победителей!

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59