Меню
Голас Любаншчыны

После теракта в Подмосковье в МВД Беларуси приняли адекватные меры — Кубраков

мвд
Фото: МВД
Видео: МВД

После теракта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» в МВД Беларуси тщательно все проанализировали, приняв адекватные меры. Такой ответ на вопрос об усилении мер безопасности дал в ходе общения с представителями СМИ после церемонии вручения боевого знамени войсковой части 5528 внутренних войск МВД министр внутренних дел Иван Кубраков, сообщает пресс-служба ведомства.

Иван Кубраков заверил журналистов: все под контролем.

«Мы прекрасно понимаем, что происходит за пределами республики, поэтому уже давно предприняли соответствующие шаги по охране общественного порядка, — подчеркнул министр внутренних дел. — Да, не все это видно гражданам. Стараемся, не беспокоя людей, держать ситуацию под контролем, в том числе в оперативном плане. Обеспечиваем безопасность от границ государства до территорий городов, сельских населенных пунктов».

После теракта в Подмосковье в МВД Беларуси тщательно все проанализировали, приняв адекватные меры. Особое внимание было уделено местам проведения массовых мероприятий и объектам с большим скоплением граждан.

«Волноваться не надо. Мы делаем все для того, чтобы каждый из вас, гости страны чувствовали себя спокойно. И создание во внутренних войсках специальных подразделений, таких как «Беркут», а также добровольческих отрядов — важная составляющая оперативного реагирования на все вызовы и угрозы. Если кто-то только попытается проникнуть на территорию Беларуси с противоправными намерениями, ответ будет молниеносным», — пообещал, обращаясь к гражданам страны, министр внутренних дел Иван Кубраков.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59