Меню
Голас Любаншчыны

ГПК: почти 400 фур ждут въезда из Беларуси в страны ЕС

Фото: gpk.gov.by

Почти 400 грузовиков ожидают возможности выехать из Беларуси в страны Евросоюза, больше всего большегрузов наблюдается в литовском направлении. Об этом свидетельствуют данные на сайте пограничного комитета (ГПК) Беларуси.

На прошедших выходных грузовой транспорт следовал с задержками в страны ЕС через литовские пункты пропуска «Лаворишкес» («Котловка»), «Мядининкай» («Каменный Лог») и «Шальчининкай» («Бенякони»). Сопредельные контрольные службы на данных маршрутах пропустили на свою территорию 39% фур от нормы.

На сегодняшнее утро, 27 февраля, более 200 транспортных средств находятся в пункте пропуска «Бенякони», в погранпереходе «Каменный Лог» — более 120 машин и более 40 фур в «Котловке».

Сейчас на белорусско-польской границе скопление грузового транспорта (более 70 фур) фиксируется в ПП «Козловичи». Закрытие пункта пропуска «Бобровники» («Берестовица») и введение ограничений в «Кукурыках» («Козловичи») польскими властями привели к изменению маршрутов грузового транспорта.

На белорусско-латвийской границе в настоящее время очередей из грузового транспорта не наблюдается. На выходных задержки в оформлении легкового транспорта фиксировались в литовских пунктах пропуска «Мядининкай» («Каменный Лог») и «Райгардас» («Привалка»), а также польском — «Тересполь» («Брест»).

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы узнать первыми обо всем, что происходит в Беларуси и мире: Telegram Instagram | ВК TikTok OK Дзен

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59