БНТУ-БЕЛАЗ вышел в финал Кубка Беларуси по гандболу

Гандбол

Хотя областная команда самая титулованная в Кубке Беларуси по гандболу (16 побед), последний успех датирован еще 2018 годом. После чего вот уже пять лет безраздельно владеет трофеем «Гомель». Что же, у подопечных Константина Шароварова появился шанс вернуть Кубок в клубный музей.

В Бресте, где в эти дни проходит «Финал четырех», БНТУ-БЕЛАЗ обыграл местное «Берестье». Опасения за исход противостояния были и немалые. В чемпионате страны соперницы трижды обыграли нашу команду. Но сейчас были учтены все ошибки прошлого.

Матч полностью прошел под диктовку гостий. В первом тайме хозяйки площадки только через 10:30 после начала впервые смогли поразить чужие ворота. К тому времени было уже (6:1). К 17-й минуте стало (11:3). Прекрасно играла наша вратарь, отразившая несколько опасных бросков и два семиметровых. На перерыв команды ушли с почти двукратным перевесом БНТУ-БЕЛАЗ (17:9).

После отдыха игра не претерпела изменений. К исходу десятоц минут БНТУ-БЕЛАЗ выигрывал (22:13). К финальной сирене стало десять.

КУБОК БЕЛАРУСИ (Брест)

½ финала

БНТУ-БЕЛАЗ — БЕРЕСТЬЕ — 33:23 (17:9)

БРЕСТ. 28 марта. Дворец спорта «Виктория» им. А.П.Мешкова.

БНТУ-БЕЛАЗ: Петрачкова (12 мячей), Вакулич (7), Котина (4), Рогозенко-Елисеева (3), Лобач, Орлова (по 2), Перегуд, Иванчикова, Сотникова (по 1).

28 марта. Гомель — Городничанка — 30:24.

29 марта. За 3-е место. Городничанка — Берестье (12:30). Финал. Гомель — БНТУ-БЕЛАЗ (14:30).