«Арсенал» с разгромным счетом уступил лидеру футбольного чемпионата страны «Славии»

После двух побед подряд в чемпионате страны по футболу «Арсеналу» предстояло пройти испытание лидером «Славией».

Мозыряне, что называется, со всей ответственностью подошли ко встрече с дебютантом. И выглядели интереснее конкурента. А на 19-й минуте их игрок Дрос открыл счет. Гол получился красивым, из-за пределов штрафной удар пришелся в правый от вратаря угол ворот.

После отдыха мозыряне забили во второй раз. А за три минуты до гола дзержинцы остались в меньшинстве. Это дело не ограничилось, и все завершилось разгром ом после дубля Грудько.

6-й тур28 апреля. Гомель — Минск — 2:0 (Рылач, 33, Эффаге 87), Славия (Мозырь) — Арсенал (Дзержинск) 3:0 (Дрос, 19, Грудько, 89, 90+2), Шахтер (Солигорск) — Слуцк (стадион «Строитель», 20:00).

Положение команд: Славия — 16 очков (6 матчей), Торпедо-БелАЗ — 13 (6), Неман — 12 (6), Динамо (Брест) — 12 (6), Динамо (Минск) — 12 (6), Витебск — 10 (6), Арсенал — 8 (6), Ислочь — 8 (6), Гомель — 8 (6), Сморгонь — 5 (6), БАТЭ — 5 (6), Днепр — 5 (6), Нафтан — 5 (6), Минск — 2 (6), Слуцк — 1 (5), Шахтер — -16 (5).

Сыграли ранее:

26 апреля. Витебск — БАТЭ (Борисов)  1:0 (Теверов, 39), Динамо (Брест) — Нафтан (Новополоцк)  2:2 (Гордейчук, 10, 72; Папарига, 49, 86, с пенальти). 27 апреляИслочь (Минский район) — Неман (Гродно)  2:0 (Шестюк, 40, с пенальти, Кучинский, 62), Торпедо-БелАЗ (Жодино) — Сморгонь — 2:0 (Лисакович, 25, Кобец, 49), Днепр (Могилев) — Динамо (Минск) — 0:2 (Адеола, 66, Алисейко, 79, в свои ворота).