Меню
Голас Любаншчыны

Десять кандидатов в делегаты ВНС выдвинуты от Минской областной организации ОО «БРСМ»

Фото: автора
Видео: автора

Конференция Минской областной организации ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» прошла в Минском облисполкоме. Итак, решением конференции Минской областной организации ОО «БРСМ» были выдвинуты в качестве кандидатов:

В центре внимания молодежи Минщины, обладающей избирательным правом, наиважнейшие вопросы — выдвижение кандидатов в делегаты Всебелорусского народного собрания, а также делегатов 45-го съезда ОО «БРСМ», который состоится 9 апреля с целью избрания 80 делегатов ВНС.

— Районные конференции у нас начались с марта. Мы выдвигали ребят абсолютно из различных сфер деятельности. Это и медик, и водитель, и заместитель директора по животноводству, электрогазосварщик, а также представители наших крупных предприятий «БелАЗ», «БелДжи», учреждений образования и общественных организаций, — рассказала первый секретарь Минского ОК ОО «БРСМ» Татьяна Клишевич. — Все эти люди с четкой жизненной позицией, активные, члены БРСМ, которые хорошо формулируют свои мысли, умеют слушать и способны точно передать услышанное, чтобы затем в коллективах проводить работу.

По словам Татьяны Клишевич, сначала поступали предложения из первичек, которые на местах между собой выдвигали и предлагали ребят. Эти кандидатуры на районных конференциях заслушивались, потом за них голосовали. И таким образом по Минской области сформировался список из 49 претендентов, из которых сегодня выберут 10 человек.

— Мы уже услышали похвалу в плане того, что действительно у нас, наверное, самый разношерстный состав получился делегатов на ВНС — 6 парней и 4 девушки, — сообщила первый секретарь Минского ОК ОО «БРСМ».

Итак, единогласным решением комиссии от Минской областной организации ОО «БРСМ» были избраны:

1. Клишевич Татьяна — первый секретарь Минского областного комитета ОО «БРСМ»;

2. Ермоленко Кирилл — начальник отдела планирования подготовки производства Управления главного технолога ОАО «БелАЗ»;

3. Задёра Виктория — первый секретарь Слуцкого районного комитета ОО «БРСМ»;

4. Тарасюк Александр — Солигорский район, производитель работ УСП «ТрестРеммонтажстрой»;

5. Казак Алексей — Клецкий район, водитель ОАО «Кухчицы»;

6. Кислый Денис — инженер-программист СЗАО «БЕЛДЖИ»;

7. Середа Анна — учитель математики ГУО «Колодищанская средняя школа № 2»;

8. Маркевич Игорь — Копыльский район, заместитель директора по животноводству ОАО «Преснаки»;

9. Мелюк Александр — электрогазосварщик на полуавтоматических и автоматических аппаратах ОАО «Дзержинский экспериментально-механический завод»;

10. Карпейчик Алла — врач-офтальмолог офтальмологического кабинета поликлиники учреждения здравоохранения «Крупская центральная районная больница».

Из гостей на мероприятии присутствовал заместитель начальника Главного управления идеологической работы и по делам молодежи Миноблисполкома Геннадий Буйвило, секретарь ЦК ОО «БРСМ» Вероника Гудкова и другие. Ну, и наблюдал за тем, чтобы все проходило в соответствии с законодательством представитель Минюста, заместитель начальника управления, первый зам представитель центрального комитета БРСМ.

В завершение программы мероприятия прошла церемония чествования актива и награждение партнеров молодежной организации.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59