Меню
Голас Любаншчыны

Директор магазина в Гомеле под видом просрочки выносила мясные продукты, алкоголь и табак

Суд
Фото: носит иллюстративный характер

Гомельская прокуратура направила в суд Железнодорожного района уголовное дело по обвинению 27-летней директора магазина в присвоении вверенного ей имущества. Подробности рассказали на сайте Генпрокуратуры Беларуси.

Согласно материалам дела, обвиняемая, являясь материально ответственным лицом, с февраля по сентябрь 2023 года лично изымала находящийся на реализации товар, вынося его из магазина под видом просроченного, после чего присваивала себе. В основном это были мясные продукты, алкоголь и табак. Кроме того, женщина вносила в программу учета денежных средств недостоверные сведения, похищая «излишки» денег из сейфа.

«Всего за указанный период обвиняемая присвоила денежные средства и товарно-материальные ценности на сумму около 2,5 тыс. рублей. Примечательно, что руководителя не остановило наличие в магазине камер видеонаблюдения, которые зафиксировали ее противоправные действия», — отметили в службе информации прокуратуры Гомельской области.

Ранее директор не привлекалась к уголовной ответственности. В ходе предварительного расследования признала свою вину, чистосердечно раскаялась, возместила причиненный ущерб в полном объеме.

После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре г.Гомеля пришли к выводу об обоснованности обвинения, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.1 ст.211 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве Гомельского городского отдела Следственного комитета.

При направлении уголовного дела в суд ранее избранную в отношении обвиняемой меру пресечения прокурор оставил без изменения – личное поручительство.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59