Меню
Голас Любаншчыны

Пожилая минчанка забрала оставленный фотоаппарат возле ЖД вокзала. Что ей грозит?

кодак
Фото: из открытых источников, в качестве иллюстрации

Жительница Минска 1942 года рождения, ранее не судимая, осенью 2023 года похитила пленочный фотоаппарат. Об этом сообщает Минская транспортная прокуратура.

На Привокзальной площади железнодорожного вокзала станции Минск-Пассажирский она тайно похитила пленочный фотоаппарат марки «OLYMPUS» с фотопленкой «KODAK» оставленный потерпевшей по невнимательности на парапете. Причиненный ущерб — 725 рублей. Октябрьским (г. Минска) РОСК возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205 УК.

В ходе предварительного следствия подозреваемая свою вину признала полностью, в содеянном раскаялась, причиненный преступлением ущерб возместила в полном объеме, а также принесла извинения потерпевшей.

По результатам проведенного предварительного расследования, с учетом пожилого возраста, полного возмещения ущерба и раскаяния в содеянном, следователем Октябрьского (г. Минска) РОСК с согласия Минской транспортной прокуратуры принято решение о прекращении производства по уголовному делу с освобождением от уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205 Уголовного кодекса, с привлечением к административной ответственности.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59