Меню
Голас Любаншчыны

Путешествуем по Беларуси: необычные места, куда можно отправиться этой весной

Полесье. Разливы Припяти

С приходом весны многие начинают планировать отпуск на лето. А мы предлагаем путешествовать уже сейчас по родной Беларуси. Путешествия —это яркие эмоции и новые впечатления. Собрали несколько мест, куда стоит отправиться, чтобы еще раз убедиться в необычайной природной красоте нашей страны.

Белорусская Голландия

Путешествие в столицу Белорусского Полесья — Пинск. Это город с многовековой историей и живописной архитектурой. На Полесье есть и огромное тюльпановое поле, здесь цветы самой разнообразной и необычной расцветки, пестрые, большие, маленькие, махровые, вытянутые. Экскурсия идеально подойдет для тех, кто любит фотографироваться. Настоящая Голландия, не надо и выезжать за границы Синеокой.

Стоимость: от 150 бел. руб./чел. (экскурсия из Минска)

Полесье. Разливы Припяти

Путешествие по Национальному парку «Припятский». С приходом весны река Припять разливается на многие километры и заполняет водой луга и леса вокруг, образуя «Море Геродота» — уникальное природное явление. Весной уровень воды поднимается до 4 метров. Стоит помнить, что такая активность требует физической подготовки и выносливости, большая часть экскурсий — передвижение по воде. Но природа Припятского парка удивляет, особенно количеством птичек, весной здесь их как никогда много.

Стоимость: от 200 бел. руб./чел. (Экскурсия из Минска)

Гранитный карьер (Микашевичи)

Внешний вид гранитного карьера напоминает древний амфитеатр. Площадь гранитного карьера — 6 километров. Он является одним из самых больших месторождений гранита в Европе. Во время экскурсии будет возможность понаблюдать за работой горных карьерных экскаваторов.

Карьер ввели в эксплуатацию в декабре 1975 года. Всего же ему отведено 78 лет — в 2050 году он будет закрыт.

Музей открыт для посетителей со вторника по пятницу с 9:00 до 16:00. Обеденный перерыв с 12:00 до 13:00. В субботу — 12:00 — 19:00. Выходные дни — воскресенье, понедельник и праздничные дни.

Космические терриконы

Путешествие в самый молодой город нашей страны — Солигорск. Терриконы — космическое место в Минской области. Рукотворные горы, отвалы одного из крупнейших в мире производителей калийных удобрений. Они состоят из миллионов тонн глины и соли, поднятых из недр земли шахтерами. Попасть на экскурсию можно только по предварительной записи в группе.

Стоимость: от 100 бел. рублей/чел.  (Экскурсия из Минска)

Мир «черного золота»

Путешествие для тех, кто готов окунуться в мир белорусских нефтяников. Снаряжение надевается на месте, и вы попадаете на экскурсию по буровой. Буровая вышка предназначена для формирования скважин в земной коре. Речица сможет удивить и посещением фотоэлектрической станции. Увидеть все своими глазами и подержать «черное золото» в руках — не сказка, а реальность!

Стоимость: от 135 бел. рублей/чел. (Экскурсия из Минска)

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59