Меню
Голас Любаншчыны

Только Беларусь предложила помощь в деле по теракту в «Крокусе» — Лавров

Лавров
Фото: из открытых источников

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что ему неизвестно о предложениях о помощи в расследовании теракта в «Крокус Сити Холле» от каких-либо стран, кроме Беларуси. Об этом он рассказал в интервью газете «Известия».

Сергей Лавров также отметил, что Москва и Минск располагают возможностями для сотрудничества по расследованию теракта в подмосковном Красногорске.

— Слышал недавнее выступление Президента Беларуси Александра Лукашенко. Он сказал, что белорусские, российские специальные службы, другие правоохранительные органы теснейшим образом сотрудничают на постоянной основе. Лукашенко подчеркнул, что готов продолжать. Он обсуждал, по его словам, эту ситуацию с Президентом России Владимиром Путиным. Они остаются в контакте, — сказал дипломат.

Глава МИД РФ уточнил, что по линии российско-белорусского сотрудничества такие возможности есть. К тому же, по его словам, Минск внимательно следит за тем, как развивается ситуация на Украине.

— Украинская группировка стоит на границе с Беларусью, постоянно проецируя угрозу безопасности этой стране. Запад тоже всячески стягивает войска поближе к границам и России, и Беларуси, — подчеркнул министр.

теракт Крокус Сити Холл
теракт Крокус
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59