Голас Любаншчыны

«Шахтер» проигрывает на протяжении уже трех матчей

Частые очковые потери привели «Шахтер» к потере лидерства в чемпионате страны по хоккею. Впервые с ноября прошлого года!

«Металлург», с которым солигорчанам предстояло встретиться, один из самых неудобных их соперников. Углубляться в историю не буду, напомню лишь про нынешний сезон: два поражения в четырех матчах. А две победы пришли к острейшей, порою драматичной борьбе. Вряд ли стоило ожидать иного и 31 января, ведь очки жлобинчанам нужны не меньше: он никак не могут отбиться от нападок «Локомотива» и «Бреста», также посягающих на место в топ-6.

Перебросав в первом периоде гостей, солигорчане не извлекли пользы. Более того, оказались в минусе после гола на 12-й минуте. Одна шайба была заброшена и во второй трети матча, но на этот раз отличились солигорчане. Причем, в самой концовке.

В третьем периоде команды забросили три шайбы, но победная оказалась за жлобинчанами.

ШАХТЕР — МЕТАЛЛУРГ — 2:3 (0:1, 1:0, 1:2)

СОЛИГОРСК. 31 января. Спортивно-зрелищный комплекс.

ШАХТЕР: Аранкулов (Осипков); Пожиган — Желдаков, Стефанович — Развадовский — Жидких; Сазанович — Кузьмин, А.Гимбатов — М.Ярута — Шалагин; Геращенко — Липский, Медведев — М.Гимбатов — Демченко; Лой — К.Ярута, Малиновский — Котеловский — Веренич.

ШАЙБЫ: 0:1 — 11:19 Кузнецов (Сергиевский, Угольников). 1:1 — 39:24 Шалагин (А.Гимбатов). 1:2 — 44:30 Волченков (Сергиевский). 2:2 — 46:46 А.Гимбатов (Пожиган). 2:3 — 49:05 Сергиевский (Кузнецов, Угольников).

Положение команд: Неман — 70 очков (47 матчей), Шахтер — 69 (48), Витебск — 64 (47), Юность — 62 (46), Гомель — 61 (47), Металлург — 59 (48), Локомотив — 56 (46), Брест — 56 (47), Химик — 42 (47), Динамо-Молодечно — 37 (48), Лида — 29 (47), Могилев — 17 (48).

2 февраля. Динамо-Молодечно — Гомель (Ледовый дворец, 19:00), Шахтер — Могилев (спортивно-зрелищный комплекс, 19:00).

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"