Меню
Голас Любаншчыны

ГАИ области предупреждает водителей о сложной дорожной обстановке

Дорога зима
Фото: Светлана Курейчик, носит иллюстративный характер

По прогнозам синоптиков, в ближайшие сутки прогнозируются неблагоприятные погодные условия. Резкие перепады температуры воздуха от «плюса» к «минусу» приведут к образованию гололедицы, что осложнит дорожную обстановку. Об этом рассказали в УВД Миноблисполкома.

В ГАИ напомнили, что в таких условиях водители должны быть предельно собраны, быстро реагировать на складывающуюся ситуацию на дорогах. При движении ни в коем случае не должны отвлекаться за рулем, выбирать безопасную скорость, увеличить дистанцию и боковой интервал, избегать резких маневров и торможений, и такого опасного маневра как обгон. Также нужно пристегиваться ремнями безопасности как водителям, так и пассажирам.

Также водителям при планировании поездок советуют учитывать данную информацию, состояние личного транспорта, собственные навыки и опыт вождения. Особенно это касается тех, кто отправляется в ближайшие сутки на дальние расстояния. По возможности  стоит отказаться от поездок на личном автотранспорте.

Для безопасности водителей и пешеходов на дорогах Минщины работает спецтехника по уборке снега и обработке проезжей части песчано-соляной смесью.

Госавтоинспекция Минской области настоятельно рекомендует водителям ни в коем случае не опережать, а тем более не обгонять движущуюся специальную технику.

Также, инспекторы ДПС будут оказывать помощь участникам дорожного движения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59