Меню
Голас Любаншчыны

Спасатели Минщины продолжают дарить детям праздник

МЧС
Фото: МЧС Беларуси

Празднования нового 2023-го года активно продолжаются. Повсеместно происходят чудеса, сбываются загаданные желания. И в Рождество пожарный Дед Мороз и его внучка Снегурочка отправились на своей карете к маленьким друзьям, сообщает сайт МЧС Беларуси.

С песнями, танцами, хороводами и подарками спасатели посетили Узденский районный социально-педагогический центр, с которым дружат со дня его основания. По самым разным, но, конечно, всегда грустным причинам, детки становятся воспитанниками социально приюта. Поэтому Дедушка-пожарный сразу постановил: веселью, празднику и счастью — быть!

Следующий важный адрес в маршруте сотрудником МЧС — двор многоэтажного дома, где живет замечательный 8-летний Валерка. Узденщина знает мальчишку и его чудесную семью очень хорошо: кто-то — лично, кто-то — по социальным сетям, где созданы и действуют группы по его поддержке. Имея диагноз «ДЦП» с двух лет, Валерка и его семья активно преодолевают «ограничения» болезни с помощью курсов реабилитаций, самостоятельных занятий дома с использованием различных восстановительных техник, невероятного мужества, терпения и веры. В декабре прогресс был официально подтвержден: итогом комиссии по назначению группы инвалидности Валерке вместо четвертой группы потери здоровья поставлена третья. Какой замечательный повод для подарков и приезда спасателей, к которым мальчик относится с особой теплотой, активно интересуясь техникой, оборудованием, снаряжением огнеборцев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59