Проявили характер — «Динамо-Молодечно» одержало 11-ю победу подряд

Первая команда Экстралиги («Динамо-Молодечно») прибыла в гости к третьей («Химик») и победила новополочан впервые с ноября прошлого года. Заодно продлила беспроигрышную серию до 11 матчей. Интересно, сможет ли кто-то до старта второго круга одолеть «зубров»?

Испытание гостей ждало непростое, ведь новополочане одержали три победы кряду и, как вы уже знаете, были неудобным соперником. И уже на 39-й (!) секунде наша команда пропустила. Но прошло пять минут и лидер чемпионата наказал хозяев за фол: Масилевич реализовал большинство. Опять пропустили, судя по всему, наш ждет результативный хоккей.

Во втором периоде молодечненцы перехватили инициативу и вышли в лидеры. Причем, Ольшевский забросил в тот момент, когда его команда была в меньшинстве. В третьем периоде счет не изменился. Есть 11-я победа подряд! И хорошо, что забросили в пустые ворота, ведь за секунду до финиша основного времени хозяева сократили отставание до минимума.

ЭКСТРАЛИГА

Регулярный сезон

ХИМИК — ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО — 3:4 (2:1, 0:2, 1:1)

НОВОПОЛОЦК. 7 октября. Ледовый дворец.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Осипков (Макаров), Ольшанский (А) — Буйнич, Копытин (К) — Крылович — Медведев; Косинский — Ермаков (А), Мельников — Игнатенко — Масилевич; Кукуля — Мицкевич, Герасимов — Клавдиев — Крейн; Зозон — Т.Ковгореня, Боурош — Мальцев – Звягин.

ШАЙБЫ: 1:0 — 00:39 Кирпиченок (Одиноков, Чернов). 1:1 — 05:31 Масилевич (Ольшанский, Медведев, ГБ). 2:1 — 07:14 Аксенов (Лазаревич). 2:2 — 27:11 Ольшанский (Мельников, Боурош, ГМ). 2:3 — 34:52 Ермаков. 2:4 — 59:40 (ПВ). 3:4 — 59:59 Одиноков.

7 октября. Юность (Минск) — Авиатор (Барановичи), Шахтер (Солигорск) — Локомотив (Орша) (спортивно-зрелищный комплекс, 19:25).

Положение команд: Динамо-Молодечно — 22 очка (11 матчей), Юность — 16 (10), Химик — 13 (11), Гомель — 12 (10), Локомотив — 12 (10), Металлург — 12 (10), Витебск — 11 (10), Славутич — 11 (10), Брест — 11 (10), Неман — 10 (10), Лида — 10 (10), Шахтер — 8 (10), Могилев — 4 (10), Авиатор — 3 (10).

8 октября. Гомель — Славутич (Смоленск, Россия), Витебск — Неман (Гродно), Лида — Металлург, Брест — Могилев.