Меню
Голас Любаншчыны

Союз женщин и ведущие СМИ навестили одиноких пожилых в Смолевичском районе

встреча
Фото: Светлана Курейчик
Видео: Светлана Курейчик

Представительницы Союза женщин поздравили с Рождеством и Новым годом постояльцев отделения круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов в Смолевичском районе. 

пожилые
пожилые

По инициативе главы государства был дан старт республиканской благотворительной акции для пожилых «От всей души». Члены Союза женщин, представительницы ведущих СМИ страны, подключились к участию в добром деле и отправились в деревню Жажелка, где под крылом государства находятся несколько десятков пожилых людей. Кто-то из них одинокий, чьи-то дети находятся далеко и не могут осуществить должный уход, а некоторые надеются здесь «перезимовать», потому что не в состоянии топить печь самостоятельно. Ситуации жизненные у всех разные, но без тепла и заботы не остается ни один постоялец.

встреча

Информационные агентства «БелТА» и «Минская правда», телеканалы МИР, ОНТ, СТВ вручили постояльцам отделения подарки и наборы фруктов. 

Ольга Шпилевская
Ольга Шпилевская

— Мы это делаем от всей души. Я думаю, вы это почувствовали, — обратилась к участникам акции председатель БСЖ Ольга Шпилевская. — Давайте видеться чаще, чаще встречаться и обмениваться теплом и добротой!

артисты
артисты
артисты
артисты
пожилые
артисты
артисты
танец
пожилые
встреча
пожилые
пожилые
пожилые

Настроение задали артисты. А завершилось все уютным чаепитием. 

пожилые
чаепитие
чаепитие

— В Минской области работает 20 домов-интернатов. Это самая большая цифра по стране. Есть и отделения круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста. Во всех учреждениях созданы хорошие условия, работают клубы по интересам, — рассказала председатель комитета по труду и соцзащите Минского облисполкома и председатель Минского областного Союза женщин Тамара Красовская.

Тамара Красовская
Тамара Красовская
пожилые
пожилые

Само отделение круглосуточного пребывания находится в тихом и красивом месте. До 2018 года в здании была школа. Чистый воздух, теплые комнаты, большой холл, где можно собраться для общения, поиграть в настольные игры, посмотреть телевизор, почитать. Зачастую отделение становится новой страницей в жизни попавших сюда. Многие одинокие люди находят здесь друзей, новые хобби, заряжаются положительными эмоциями. Надеемся, и эта, по-домашнему добрая, встреча станет для них еще одним хорошим, согревающим в морозы воспоминанием.

пожилые
Тамара Шапчиц
Тамара Шапчиц
пожилые
пожилые

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

встреча
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59