Меню
Голас Любаншчыны

На Минщине проходят мероприятия по противодействию наркомании

Наркотики
Фото: иллюстративный характер

Бороться с одной из самых страшных бед человечества будут до 26 марта, сообщили в УВД Минского облисполкома.

Комплекс мероприятий должен помочь выявить тех, кто употребляет без назначения врача-специалиста наркотические средства, психотропные, токсические и другие одурманивающие вещества; находящихся в общественном месте в состоянии опьянения, вызванном употреблением; совершающих незаконные действия с наркотиками; размещает листовки и надписи, содержащие информацию о наркотиках, интернет-магазинах, занимающихся их сбытом, а также лиц, их размещающих (наносящих).

Также важно получить информацию о помещениях, где могут употреблять, изготавливать, хранить и сбывать наркотические средства, психотропные, токсические или другие одурманивающие вещества; о тех, кто причастен к сбыту наркотиков, в первую очередь посредством веб-ресурсов; управляющих транспортными средствами в состоянии, вызванном потреблением наркотиков.

— Будет проведена индивидуальная работа с теми, кто состоит на учете у психиатра-нарколога, сотрудники инспекций по делам несовершеннолетних пообщаются с несовершеннолетними членами семей лиц, употребляющих наркотики, — отметил начальник УНиПТЛ УВД Минского облисполкома Сергей Белоушко. — Проверим места массового отдыха молодежи, в том числе студенческие общежития, что должно помочь выявить нарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков, установить и задержать тех, кто причастен к наркообороту. Не обойдется и без профилактических встреч в учреждениях образования.

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы узнать первыми обо всем, что происходит в Беларуси и мире: Telegram Instagram | ВК TikTok OK Дзен

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59