Меню
Голас Любаншчыны

Бригады скорой помощи в Минске оснастили видеорегистраторами

Столичные бригады скорой помощи оснастили видеорегистраторами, которые позволяют вести видеосъемку и аудиозапись, сообщает пресс-служба Минздрава.

«В городской станции скорой медицинской помощи Минска теперь ведется аудио- и видеозапись выездов бригад СМП с использованием персональных регистраторов (ПВР)», — сказано в сообщении в Telegram-канале ведомства.

В министерстве пояснили, что цель данного проекта — не только повысить качество оказания скорой медицинской помощи, но и обезопасить сотрудников скорой в случае противоправных действий граждан.

Уточняется, что было закуплено почти 800 персональных видеорегистраторов и 22 терминала для сохранения отснятого видео и зарядки устройств.

«Также в оперативном отделе станции скорой помощи установлено специальное ПО. Кроме того, осуществлен комплекс мер по сохранности и защите полученной видеоинформации», — отметили в Минздраве.

Видеозаписи, подчеркнули в министерстве, не могут быть использованы в личных или иных целях, не связанных с профессиональной деятельностью.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59