Меню
Голас Любаншчыны

Поесть за 7,99. Нашли повод, чтобы ходить в ресторан Слуцка каждый день

ресторан Слуцк
Фото: Сергей Фисун

Как давно вы ходили в ресторан? Или может быть, как часто вы туда заглядываете? В ежедневном движении по городу не всегда получается найти время, а иногда и место, чтобы перекусить. А в некоторых случаях — и полноценно пообедать. Конечно, можно сослаться на то, что в городе хватает фастфудов и прочих закусочных, но давайте по-честному, иногда хочется чего-то домашнего, пусть и из ресторана.

ресторан Слуцк

В отличие от привычных заводских столовых, где с подносом занимаешь очередь и, стоя напротив витрины с салатами,  можешь подумать, какой выбрать сегодня, в ресторане «Заря» на каждом столе есть меню, ознакомившись с которым, можно сделать заказ. Кстати, о последнем, как и принято в ресторане, после того, как вы определились со столиком, буквально через несколько минут официант поинтересуется, выбрали ли вы блюда, и оформит заказ. А выбрать, действительно, есть из чего: 2 вида первых блюд, 2 салата, 5 видов основных блюд, гарниры, и, конечно же, десерты. Стоит отметить простоту последних. Никаких пудингов, панна-котт или муссовых тортов, просто и по-нашему — блинчики с разными наполнителями, запеканка и творог со сметаной и сахаром.

Пожалуй, сегодня остановимся на супе с фрикадельками и салате по-Слуцки, мы ведь в этом городе. Время ожидания от оплаты до подачи — несколько минут. Оно и понятно, меню разработано для быстрой подачи.

ресторан Слуцк

Суп с фрикадельками оставил впечатление однозначно положительное. Фрикадельки достаточно нежные по консистенции и держат форму, риса — в меру. Бульон насыщенный по гастрономическим показателям, зелень свежая. И если при дегустации первых блюд заводских заведений общепита первая мысль: «Типичный столовский суп», то тут впечатления положительные.

Переходим к салату. Первое — изобилие мяса, а точнее языка, входящего в состав. Консервированный горошек, который также присутствует, мягкий, что добавляет вкуса блюду. Как говорят случчане: «У Слуцку ўсё па-людску». И если к тому или иному продукту делают приставку «по-Слуцки», можно быть уверенным в качестве продукта.

ресторан Слуцк

Вердикт: цена именно перекуса, а не обеда, так как не было второго блюда, — 5,07. И это без классического компота. Блюда подаются достаточно быстро, и самое главное — нет очередей.  В целом впечатление положительное. Как говорит знаменитый шеф Ивлев: «Когда вкусно, тогда вкусно».

Ценовая политика не особо отличается от городских общепитов. А выигрышной стороной заведения можно назвать обслуживание, что рождает спрос среди местных.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59