Минское «Динамо» провалило третий период и проиграло «Авангарду»

Посещение Челябинска и Екатеринбурга не добавило очков в копилку минского «Динамо», так что 13 февраля на карту в Омске было поставлено если не все, то очень многое. Победа над «Авангардом» позволила бы вернуть былое преимущество перед главным конкурентом в споре за путевку в плей-офф КХЛ московским «Спартаком» в пять очков.

Нашим хоккеистам нужно что-то срочно предпринимать для улучшения игры в концовках матчей, ведь в который уж раз не можем довести хорошо начатое дело до логического завершения. Главный тренер Крэйг Вудкрофт обратил внимание на эту проблему после встречи с «Автомобилистом»: «Хорошо же играли первые 40 минут. Сделали все, чтобы одержать победу. Но в третьем периоде оказались не готовы к такому давлению от соперника. Были ошибки, которые недопустимы. Например, неудачно действовали перед своими воротами. Или не выводили шайбу. Третий период провели плохо. Это разочаровывает, учитывая важную концовку регулярки. Но мы должны оставаться собранными и продолжать двигаться дальше».

Но движение это было замедленное. Впрочем, как и со стороны омичей. А ведь на «G-Drive Арена» хотелось и увидеть что-то подходящее под это название. Разве что упущенный Алистровым момент можно вспомнить.

После отдыха скорости возросли. До гола Зоркина команды по два раза обменялись опасными моментами, но вратари были безупречны. А потом настал звездный час нашего защитника, который, получив пас из-за ворот, буквально расстрелял голкипера омичей. Могло быть к перерыву и 2:0, если бы Алистров и Мартынов довели до ума выход 2 в 1.

В третьем периоде все шло неплохо, но до 51-й минут. После чего в наши ворота влетели четыре шайбы. И ответный гол Спунера лишь подсластил горькую пилюлю.

АВАНГАРД — ДИНАМО (Минск) — 4:2 (0:0, 0:1, 4:1)

ОМСК. 13 февраля. «G-Drive Арена». 11010 зрителей.

ДИНАМО: Колосов; Зоркин — Душак, Спунер — Пакетт — Козун (к); Сапего — Лалонд, Алистров — Горбунов — Меркли; Коробов — Пожиган, Мороз — Пинчук — Соколов; Мартынов — Игнатенко — Демков; Барберио, Звягин.

ШАЙБЫ: 0:1 — 28:52 Зоркин (Спунер, Пакетт). 1:1 — 51:15 Найт (Грицюк, Пайгин). 2:1 — 52:52 Ткачев. 3:1 — 55:03 Толчинский (Дергачев, Чистяков, ГБ). 3:2 — 57:37 Пакетт (Спунер, Горбунов). 4:2 — 59:38 Телегин (Буше, ГБ).

Положение команд: СКА — 95 очков (63 матча), ЦСКА — 86 (62), Торпедо — 85 (62), Локомотив — 84 (63), Динамо М — 80 (62), Витязь — 72 (62), Северсталь — 66 (62), Динамо Мн — 63 (64), Спартак — 60 (62), Куньлунь — 48 (63), Сочи — 25 (61).

15 февраля. Барыс — Динамо (Минск) (16:30).