В Столбцах открыли обновлённое здание ГАИ
В Столбцах 13 мая открыли обновленное здание подразделения ГАИ и межрайонного регистрационно-экзаменационного отделения.

Ремонт здания начался около полугода назад. За этот период здесь произошло настоящее преображение, которое уже с завтрашнего дня оценят водители Столбцовского, Дзержинского и Узденского районов.



Обменять права в Столбцах может любой житель Беларуси
Плановая работа по обновлению отделов ГАИ проводится по всей республике, включая и небольшие райцентры. Об этом рассказал министр МВД Беларуси Иван Кубраков во время открытия МРЭО ОГАИ в Столбцах:
— Мы планомерно проводим работу по улучшению условий службы для сотрудников автомобильной инспекции и, самое главное, для комфортного получения административных процедур нашим населением.
Напомнил глава ведомства и о законодательных новшествах, которые делают жизнь соотечественников удобнее. С недавних пор каждый белорус может получить административные процедуры (снятие с учета, осмотр транспортного средства перед регистрационными действиями, замена водительского удостоверения) в любом подразделении МРЭО ГАИ, а не только по месту своей регистрации.


Участие в перерезании символической красной ленты приняли министр МВД Республики Беларусь генерал-лейтенант Иван Кубраков, начальник УВД Миноблисполкома генерал-майор Андрей Любимов, председатель Столбцовского райисполкома Андрей Атрушкевич.

Новая планировка и электронная очередь
В столбцовском здании отделения ГАИ косметический ремонт не делался более 15 лет. Сегодня здесь изменилось многое.
Входная группа стала светлее и значительно просторнее. Вместо привычных окошек появились две оборудованные кабины. В одной из них можно подать документы на регистрацию и снять с учёта транспорт, во второй – организована выдача готовых документов и регистрационных знаков. Экзаменационный класс на 8 посетителей оборудовали на первом этаже (раньше был на втором). В зале ожидания появилась и игровая зона для самых маленьких.

— Сейчас все административные процедуры можно сделать в одном здании, – рассказывает начальник ОГАИ Столбцовского РОВД Андрей Гордевич. — Например, зарегистрировать авто и тут же застраховать его. Для удобства посетителей появилась и электронная очередь. Она позволит сделать ожидание минимальным.


«Зашёл и не узнал, всё стало намного лучше»
Сейчас отдел ГАИ и МРЭО — это современное и главное комфортное место для решения «автомобильных вопросов». Это отмечают и сотрудники, которые уже успели поделиться своим первым впечатлением от обновлённого рабочего места.
Старший инспектор ОГАИ Столбцовского РОВД Александр Демидович работает в отделении с 2015 года. На его памяти это первая такая масштабная модернизация.

— Зашёл и не узнал, всё очень изменилось, — делится сотрудник. — Кабинеты поменяли своё расположение, произошла полная перестановка. Сейчас стало всё уютнее и доступнее.


Также сегодняшний день для Александра Демидовича стал праздничным вдвойне. Во время открытия министр МВД вручил ему нагрудный знак «За выдающуюся службу». Это стало самой высокой наградой в копилке старшего инспектора за 23 года службы.



Среди всех награждённых есть и одна девушка — инспектор ДПС ОГАИ Столбцовского РОВД Софья Кубрина. Она отмечена грамотой Министерства МВД Республики Беларусь.

— В отделе ГАИ работаю меньше года, — рассказывает Софья. — Очень переживала, как меня здесь воспримут, но всё обошлось. У нас очень дружеская атмосфера: все помогают, подсказывают.
— Работаешь наравне с парнями?
— Да, конечно. Заступаю на смены, выявляю правонарушителей на дороге, оформляю ДТП. Кроме этого ещё занимаюсь профилактической работой, снимаю фото-видео контент с наших мероприятий.
Во время торжественного открытия отмечены грамотами, благодарностями и другие сотрудники райотделов Столбцовского, Дзержинского и Узденского районов. А автопарк столбцовского ОГАИ в честь открытия пополнился новым служебным автомобилем.
Рекомендуем